Волонтерская акция «Край добра!»
02.10.2018 12:26

В образовательных организациях среднего профессионального образования Буденновского района прошла краевая благотворительная акция «Край добра» в рамках краевой акции «Доброе дело - краю в подарок».

Целью акции является оказание адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, чей материальный достаток не позволяет в полной мере собрать ребенка в школу.
На учете в Буденновском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Искра» более 90 многодетных семей, в которых дети 1 сентября переступили порог школы, но, к сожалению, не у всех из них есть полный набор канцелярских принадлежностей.

Данная акция охватила большое количество неравнодушных добровольцев, среди них студенты и педагогический состав политехнического колледжа, медицинского колледжа, филиала Современной школы бизнеса, Прасковейского агро- технологического техникума.

В ходе акции были собраны канцелярские и школьные принадлежности: тетради, ручки, карандаши, фломастеры, цветная бумага, картон, альбомы для рисования, ножницы, линейки, точилки, краски, пластилин, гуашь, кисти, альбомы для рисования и многое другое. Адресную помощь получили 26 семей.

Внося свою лепту в благое дело, мы дарим детям лучик надежды, тепла, улыбку. Горячее сердце, великодушие, отзывчивость и доброта делают нашу жизнь лучше. Выражаем слова благодарности всем, кто принял участие в акции.

Центр по работе с молодежью Буденновского района