1 сентября – День знаний
01.09.2018 13:35

Первого сентября отмечается День знаний. В этот день во всех 27 школах Буденновского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

Белые банты, букеты цветов, нарядные дети, волнение родителей – основные приметы этого дня, все учащиеся принимали поздравления, самые добрые пожелания и напутственные слова от взрослых. С Днем знаний школьников, педагогов и родителей поздравили представители органов власти, депутаты, руководители организаций, учреждений.

Особо праздничным этот день стал для 1435 первоклассников, которые впервые сядут за парты.

В школе № 16 с. Томузловского на празднике побывали председатель Думы Ставропольского края Геннадий Владимирович Ягубов и Глава Буденновского муниципального района Андрей Николаевич Соколов.

Традиционно первоклашек на линейку привела заведующая детским садом № 28 « Аистёнок» с. Томузловского Коробий Лидия Васильевна. Воспитанники детского сада порадовали всех веселым зажигательным танцем.

Одиннадцатиклассники передали ключ от Страны знаний и спели для младших товарищей песню о школьной  дружбе.

Геннадий Владимирович пожелал ребятам интересной дороги к знаниям, отличных оценок и верных друзей и подарил первоклассникам художественные книги.

В завершение праздника для всех школьников прозвучал первый звонок, который дал начало новому учебному году и пригласил ребят на Урок Знаний. Первоклассники в сопровождении старших товарищей отправились на свой первый урок.

Старт новому учебному году дан. Удачи всем школьникам во всех начинаниях! Успешного нового учебного года!

Отдел образования администрации