«ВНИМАНИЕ: ОПЕРАЦИЯ «ТРАКТОР»!
13.09.2018 16:00

С 24 сентября по 24 октября 2018 года на территории Буденновского района будет проводиться профилактическая операция под условным наименованием «Трактор».

Цель профилактической операции «Трактор» заключается в обеспечении безопасности дорожного движения, сохранности жизни, здоровья людей и имущества, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним, снижении тяжести последствий ДТП на территории Буденновского района, активизации работы по регистрации техники, повышении значимости прохождения технического осмотра.

Задачами профилактической операции «Трактор» являются повышение ответственности владельцев тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин за их техническое состояние в процессе эксплуатации, снижение травматизма в процессе использования тракторов и самоходных дорожно-строительных машин, выявление незарегистрированной техники, и техники, находящейся в угоне (розыске), профилактическая работа с владельцами тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, не представившими их на технический осмотр.