День Победы в Великой Отечественной войне
08.05.2018 15:33

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые жители Буденновского района!

Поздравляем всех с великим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне! С каждым годом события страшной военной эпохи становятся все дальше от нас, но не слабеет память о всех тех, кто сражался за Родину, кто героически освобождал нашу страну от врага, кто работал в тылу, приближая победу.

В Буденновском районе проживает 650 ветеранов и блокадников, тружеников тыла, несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Администрация Буденновского муниципального района стремится обеспечить их всех необходимой поддержкой и заботой.

Наше молодое поколение – воспитанники детских садов, ученики школ, студенты – постоянные участники патриотических акций, концертов, поисковых экспедиций. Мы уверены, что современная молодежь бережно сохранит наследие военных лет – не только памятники материальной культуры, но и чувства -  патриотизма и гордости.

Мы призываем каждую семью рассказать своим детям о поколениях, переживших войну, вспомнить тех, кто не дожил до этого дня, посетить памятные места.

Ветеранам же от всего сердца желаем здоровья, как можно больше радостных дней, мира, добра и благополучия. Низкий вам поклон и благодарность, дорогие ветераны и труженики тыла! Мы перед вами в неоплатном долгу.

Дорогие друзья! Желаем всем счастья и процветания! Пусть небо над нашей Родиной будет мирным и чистым!

С праздником вас! С Днем Победы!

С уважением,

Глава Буденновского