День финансовой грамотности
01.10.2015 19:03

29 сентября 2015 года в Буденновске прошел день финансовой грамотности. Инициаторами выступили Экспертный совет по финансовой грамотности при Банке России и краевое министерство финансов.

Для прикумских школьников были организованы познавательные игры и тематические уроки. На них ребята узнали о принципах планирования своих личных финансов и достижения поставленных финансовых целей.

Программа занятий была очень разнообразной. Обсуждались вопросы страхования жизни, возможности инвестирования на фондовом рынке и шансы на успешную карьеру в финансовой среде.

Председатель Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолий Гавриленко провел для представителей администраций Буденновского муниципального района, сельских и городского поселений, входящих в состав Буденновского муниципального района, предпринимательского и научного сообществ, встречу, на которой обсуждалась как ситуация на отдельных сегментах финансового рынка, так и общие перспективы экономического развития страны.

Председатель Экспертного совета, президент Российского биржевого союза Анатолий Гавриленко выразил признательность минфину Ставрополья, за помощь в организации мероприятий Экспертного совета при Банке России в нескольких городах края.