Июл
Уважаемые работодатели и граждане предпенсионного возраста!
31.07.2019 16:21

С 2019 года изменилось законодательство в части увеличения пенсионного возраста. К предпенсионному возрасту (за 5 лет до назначения пенсии по старости) с учетом переходного периода относятся мужчины 1959 года рождения и женщины 1964 года рождения.

В рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» создана программа переподготовки граждан предпенсионного возраста.

Овладеть новой профессией или повысить квалификацию можно за счет государства. На курсы могут попасть все желающие: и работающие граждане, и граждане, ищущие работу.

Реализацией данного мероприятия занимается ГКУ «Центр занятости населения Буденновского района».

С начала 2019 года уже обучено 17 граждан предпенсионного возраста. В настоящее время продолжают профессиональное обучение 4 специалиста по программе «Управление закупками для обеспечения государственных, муниципальных и корпоративных нужд».

Все граждане, желающие обучиться, могут обратиться в Центр занятости населения Буденновского района, расположенный по адресу: г. Буденновск, ул. Пушкинская, 162 или по телефону: 7-15-18.

Центр занятости населения Буденновского района