Уважаемые работодатели Буденновского района!
29.06.2020 16:49

Министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации подготовлены дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда на 2020 год, которые предусматривают возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временной занятости работников, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная  остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

Размер возмещения затрат на заработную плату направленного на временные работы работника равен величине минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», увеличенного на сумму страховых взносов.

Период участия во временных работах не более 3-х месяцев.

В целях подготовки краевой программы просим Вас сообщить о необходимости участия в текущем году в организации временной занятости работников в срок до 10 июля 2020 года в ГКУ «Центр занятости населения Буденновского района».

Обратиться за консультацией по вопросу организации временной занятости можно по телефону: 7-15-18.

Центр занятости населения

Буденновского района