Июл
Центр занятости населения Буденновского района информирует о вакансиях
12.07.2019 16:06

По состоянию на 12 июля 2019 года 174 работодателя заявили сведения о потребности в 994 работниках для замещения свободных рабочих мест (вакантных должностей).

Июл
Кадастровая палата разъяснила порядок согласования границ дачных участков
11.07.2019 16:23

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков – обязательной процедуры, которая проводится кадастровым инженером в ходе межевания. Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, какпредоставление кадастровым инженерам сведений об адресах правообладателей смежных участков, содержащихся в ЕГРН, поможет соблюстизаконныеинтересы землевладельцев.

Июл
С 31 июля 2019 года зарегистрировать сделку для участников долевой собственности станет проще!
11.07.2019 16:22

Находящуюся в долевой собственности недвижимость ранее было сложнее продать. В ближайшее время эта процедура будет значительно упрощена.

Нотариальное удостоверение сделок, хотя и должно повышать безопасность и надёжность для сторон, также требует дополнительных и весьма заметных финансовых и временных затрат. Внесённые изменения позволят в некоторых случаях их избежать.

Долевое строительство под защитой Государства
11.07.2019 16:22

В соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ  после 1 июля 2019 года застройщикам закрыт  доступ к деньгам дольщиков. При совершении сделок с новостройками будет применяться исключительно новая схема – эскроу-счета.

Июл
Мобильное приложение «Реестр ЗАГС»
11.07.2019 14:47

Предлагаем Вам скачать мобильное приложение «Реестр ЗАГС»

Уже сегодня с использованием мобильного приложения «Реестр ЗАГС» можно:

• Проверить наличие записи акта, составленной после 01.10.2018, в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, используя QR-код, нанесенный в левом верхнем углу гербового свидетельства нового образца;
  • Найти ближайший к Вам орган ЗАГС и узнать режим его работы и контактный телефон.

В ближайшее время мобильное приложение «Реестр ЗАГС» позволит производить онлайн оплату государственной пошлины за услуги ЗАГС с использованием банковских карт и сервисов Apple Pay и Google Pay.

Ссылка на мобильное приложение «Реестр ЗАГС» для Android:

Ссылка на мобильное приложение «Реестр ЗАГС» для iOS:

Ссылки на мобильное приложение Единый реестр ЗАГС в магазинах приложений App Store и Google Play

1. Ссылка на мобильное приложение в магазине приложений Google Play

1.  Ссылка на мобильное приложение в магазине приложений App Store

Всероссийская акция «Безопасность детства-2019» прошла на Прикумье
11.07.2019 14:44

С 1 июня по 31 августа проходит летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства-2019». В рамках данной акции на Прикумье прошел рейд по проверке безопасного отдыха для детей на территории города Буденновска.

Валентина Матвиенко высоко оценила работу властей Ставрополья
11.07.2019 09:36

Глава Совфеда назвала «верной политикой» комплексный подход к строительству нового жилья.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в понедельник, 8 июля, прилетела в Ставрополь. В ходе рабочей поездки она посетила Владимирскую площадь в одном из интенсивно развивающихся районов краевой столицы. Валентина Матвиенко высоко оценила новые общественные пространства, в частности – мультимедийный музей и парк военной техники «Патриот», и отметила, что для жителей созданы максимально комфортные условия, передаёт корреспондент телеканала «Своё ТВ».

Обсудили вопросы по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года
10.07.2019 16:52

В октябре 2020 года в нашей стране пройдет Всероссийская перепись населения. Она проходит один раз в 10 лет. Этот цикл – достаточный срок, чтобы могли проявиться средне- и долгосрочные тенденции.

День Нептуна в оздоровительном центре им. Ю.А. Гагарина
09.07.2019 15:04

Одним из самых популярных праздников для детей в загородном лагере им. Ю.А. Гагарина является День Нептуна.

Прекрасная летняя погода позволила педагогам организовать и провести 7 июля веселый детский праздник.

За любовь и верность
08.07.2019 20:06

Сегодня, 8 июля, отмечается один из самых молодых, но важных праздников нашей страны - День семьи, любви и верности в память о муромских святых Петра и Февронии.

Этот праздник дает каждому из нас лишний повод проявить заботу о жене или муже, детях, родителях, поздравить их, поддержать теплыми словами.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»