В Буденновском районе отметили День Военно-воздушных сил России
17.08.2020 14:22

15 августа на территории аэродрома «Чкаловский» состоялось торжественное построение личного состава 487-го отдельного вертолетного полка, посвященное Дню Военно-воздушных сил России.

Авг
В школах Буденновского района идет подготовка к новому учебному году
14.08.2020 15:18

В рамках федерального проекта «Современная школа» к 1 сентября будут открыты центры «Точка роста» в школах села Томузловского и поселка Терского.

Авг
Ушел из жизни начальник управления сельского хозяйства администрации Буденновского муниципального района Харченко Дмитрий Владимирович
14.08.2020 09:37

13 августа 2020 года на 37-м году жизни скоропостижно скончался Харченко Дмитрий Владимирович, начальник управления сельского хозяйства администрации Буденновского муниципального района. Ушел из жизни человек, который вложил большой вклад в развитие агропромышленного комплекса района.

Харченко Дмитрий Владимирович родился в городе Буденновске 18 сентября 1982 года. После окончания Прасковейского сельскохозяйственного техникума в 2003 году по специальности агрономия, Дмитрий Владимирович поступил на агрономический факультет Ставропольского государственного университета, получив квалификацию ученый агроном. В 2007 году Дмитрий Владимирович начал свой трудовой путь в должности бригадира-учетчика закрытого акционерного общества «Вино-коньячный комбинат «Русь». В 2011 году был назначен заместителем начальника управления сельского хозяйства администрации Буденновского муниципального района, а с 2016 года по настоящее время занимал должность начальника управления.

Авг
Глава Буденновского района награжден Почетным Знаком Координационного Совета регионов Юга России
13.08.2020 15:24

Глава Буденновского муниципального района Андрей Соколов удостоен Почетного Знака Координационного Совета регионов Юга России «За заслуги в развитии местного самоуправления в регионах Юга России».

Авг
Буденновский район с рабочим визитом посетил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко
13.08.2020 15:22

12 августа Прикумье с рабочим визитом посетил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Авг
Глава Буденновского района провел встречу с главным врачом Краевого центра специализированных видов медицинской помощи №1
12.08.2020 13:30

Глава Буденновского муниципального района Андрей Соколов провел встречу с главным врачом Краевого центра специализированных видов медицинской помощи №1 Рустамом Есенакаевым. Обсудили ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, а также готовность медучреждений #Прикумья к дальнейшей работе в условиях пандемии.

ОПМ "Встречная полоса"
11.08.2020 14:09

ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району сообщает, что с 12 по 15 августа 2020 года в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом в нарушение ПДД РФ на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении, пресечения грубых нарушений ПДД РФ совершаемых водителями. На территории Буденновского района пройдут профилактические мероприятия под условным наименованием: «Встречная полоса!»

Авг
Итоги ОПМ "Нетрезвый водитель"
11.08.2020 14:03

В период с 06 по 09 августа 2020 года с целью предупреждения ДТП с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Буденновскому району совместно с ОР ДПС ГИБДД г. Буденновска было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!», в ходе которого сотрудниками ГИБДД проведены многочисленные проверки транспортных средств, на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Авг
В рамках национального проекта «Культура» продолжается оснащение музыкальными инструментами Буденновской детской школы искусств
11.08.2020 14:00

10 августа начальник отдела культуры администрации Буденновского муниципального района Игорь Золотарев оценил инструменты и встретился с преподавателями, которые поделились своими отзывами. Заведующая отделением духовых инструментов Анастасия Чуканова рассказала о том, что все приобретенные инструменты отечественного производства качественные и отвечают требованиям образовательного процесса. В комплект духовых инструментов вошли: саксофон-альт, саксофон-тенор, флейта, кларнет, труба, тромбон и баритон.

Авг
Первичная организация ветеранов пограничной службы заняла 3 место в краевом смотре-конкурсе
11.08.2020 11:05

По итогам международного смотра-конкурса на лучшую организацию ветеранов пограничной службы государств участников СНГ в вопросах оказания материальной и социальной помощи пограничникам ветеранам Великой Отечественной войны Ставропольское краевое региональное отделение Российского совета ветеранов пограничной службы заняло 2 место.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»