Школа актива - площадка возможностей
29.11.2019 16:13

Дом детского творчества стал площадкой для совместной работы с координаторами и лидерами ученического самоуправления Буденновского района. На сегодняшний день мы можем говорить не о разрозненных мероприятиях, а о сложившейся системе деятельности ученического самоуправления Буденновского района. Одним из ключевых моментов в организации и обучении лидеров является Школа актива, которая работает с 2014 года.

Ноя
Открытый патриотический урок для юнармейцев
29.11.2019 16:06

В рамках краевой эстафеты «Знамя Победы» штаб местного отделения «ЮНАРМИЯ» Буденновского района совместно со Ставропольской краевой общественной организацией по специальной профессиональной подготовке «Молодежная Биржа Труда» и Ставропольским краевым патриотическим общественным Движением «Знамя Победы» в Доме детского творчества г.Буденновска провели открытый патриотический урок, посвященный Героям Советского Союза Буденновского района.

Директор филиала РАНХиГС: Ставрополье заинтересовано в возвращении инвестора
29.11.2019 14:34

Юрий Васильев отметил, что проект может «оживить» экономику той территории, где будет реализован.

Руководитель Ставропольского филиала РАНХиГС Юрий Васильев прокомментировал ситуацию вокруг проекта по строительству промышленного предприятия. По мнению эксперта, приток инвестиций поспособствует развитию как экономической, так и социальной сферы региона.

Ноя
На Ставрополье завершено формирование краевого правительства
29.11.2019 14:30

Депутаты краевой Думы поддержали решение губернатора о назначении первых замов.

На Ставрополье утвердили бюджет края-2020
29.11.2019 14:19

Бюджет сохранит социальную направленность.

На заседании Думы Ставропольского края с участием губернатора Владимира Владимирова утверждён бюджет региона на 2020 год. Краевой парламент рассмотрел проект закона о бюджете края на будущий год и плановый период 2021-2022 годов. Об этом в четверг, 28 ноября, сообщает пресс-служба главы региона. Доходы краевой казны на 2020 год утверждены в размере почти 123 миллиарда рублей. Значительную их часть составят налоговые и неналоговые доходы в сумме 67,7 миллиарда рублей. Расходы составят 123,8 миллиарда рублей. По словам заместителя председателя правительства края — министра финансов Ларисы Калинченко, бюджет региона останется социально ориентированным: 67% его объёма адресовано социальной сфере.В частности, 19,4 миллиарда рублей будет выделено на предоставление социальных выплат. Это больше, чем в 2019 году на 18%.

Ноя
Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года
28.11.2019 18:49

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Ноя
"Химинвест" решил не строить в Лермонтове завод нитроцеллюлозы
28.11.2019 10:53

Завод по производству нитроцеллюлозы не будут строить в Лермонтове. О таком решении компания "Химинвест" сообщила редакции телеканала "Своё ТВ" в ответе на запрос. Отмечается, что площадку для предприятия планируют выбрать в другом регионе России.

Ноя
В школах Ставрополья усилят меры безопасности
28.11.2019 09:05

Поводом стало распространение деструктивных идей среди молодёжи в ряде регионов России.

Дума Ставрополья рассмотрит бюджет региона на 2020 год
28.11.2019 08:56

Законопроект обсудят на заседании в четверг.

Председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов в понедельник, 25 ноября, провёл рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента. Основная задача на текущую неделю — окончание работы над законопроектом о бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Именно этот вопрос станет одним из основных на заседании Думы, запланированном на ближайший четверг.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»