Мар
Федеральный государственный геодезический надзор в области геодезии и картографии в 2018 году
25.03.2019 16:27

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю осуществляет федеральный государственный геодезический надзор в области геодезии и картографии.

Мар
Сведения о результатах контрольно-надзорной деятельности в сфере саморегулируемых организаций за 2018 год
25.03.2019 16:26

В 2018 году должностными лицами Управления Росреестра по Ставропольскому краю, осуществляющими полномочия по контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, имеющими право составлять протоколы об административных правонарушениях, рассмотрено 272 обращения на действия арбитражных управляющих, возбуждено 180 дел об административных правонарушениях в отношении арбитражных управляющих.

Мар
О внесении в ЕГРН сведений о границах территориальных зон, населенных пунктов и муниципальных образований Ставропольского края
25.03.2019 16:25

Управлением организовано взаимодействие с органами исполнительной власти края по исполнению ими требований земельного, градостроительного законодательства в части установления и внесения в Единый государственный реестра недвижимости границ субъекта РФ, муниципальных образований.

Мар
Соблюдение требований земельного законодательства на территории Ставропольского края: итоги 2018 года
25.03.2019 16:24

За 2018 год государственными инспекторами Управления проведено 1986 проверок соблюдения земельного законодательства, из них 952 – плановые и 1034 – внеплановых.

Мар
Как владельцу недвижимости защититься от мошеннических действий с объектом недвижимости, в том числе от подделки документов при сделках с недвижимостью?
25.03.2019 16:23

Поскольку Росреестр занимается регистрацией прав на недвижимость, ведомство рекомендует обратить внимание на основные моменты, которые помогут добропорядочным гражданам при покупке недвижимости уберечься от мошенников. Кроме того, Росреестр может дать несколько простых советов собственникам жилья, как защитить свою недвижимость от мошеннических действий.

Мар
О законопроектах, устанавливающих понятие и содержание недвижимости
25.03.2019 16:22

Представленные Минэкономразвития России в Правительство Российской Федерации Законопроекты устанавливают четкое понятие объекта недвижимости, а также критерии разграничения движимых и недвижимых вещей. Сейчас по Гражданскому кодексу к недвижимости относятся земельные участки, а также здания и сооружения, прочно связанные с землей и перемещение которых невозможно без причинения им несоразмерного ущерба. Однако в современных условиях переместить с одного места на другое (в том числе в пределах одного земельного участка) можно практически любой объект. Законопроекты также предлагают усовершенствовать институт «составной» недвижимости за счет уточнения содержания института «единый недвижимый комплекс», который уже существует в действующем законодательстве.

25.03.2019 16:22

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о возможности получения услуг Росреестра в электронном виде. Электронные услуги Росреестра помогут Вам зарегистрировать права на недвижимое имущество, поставить объекты недвижимости на кадастровый учет, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Мар
О проекте федерального закона о гаражах и порядке их приобретения
25.03.2019 16:21

На сегодняшний день прядок строительства гаражей и возникновения на них права собственности граждан были урегулированы рядом законодательных актов, в том числе советского периода. Указанные акты не дают определения понятий «гараж» и «гаражно-строительный кооператив» и не регламентируют деятельность гаражно-строительных кооперативов.

Мар
Медиадобровольцы Буденновского района приняли участие в обучающем семинаре
25.03.2019 12:07

В Колледже «Современная школа бизнеса» прошел обучающий семинар «Вовлечение молодежи в информационную поддержку гражданских инициатив на Ставрополье».

Мар
22 марта 2019 г. в Доме культуры с. Толстово-Васюковского глава муниципального образования села Толстово-Васюковского Малафеев Ю.С отчитался о своей деятельности и деятельности администрации муниципального образования села Толстово-Васюковского за 2018 год перед жителями муниципального образования села Толстово-Васюковского
25.03.2019 08:46

На встрече с жителями села Толстово-Васюковского присутствовали начальник отдела МВД РФ по Буденновскому району Уско И.И., начальник отдела муниципального хозяйства администрации Буденновского муниципального района Максимов М.С., заместитель начальника отдела имущественных и земельных отношений администрации Буденновского муниципального района Воробьев Р.А, а также Куртасова Н.В., помощник председателя Думы Ставропольского края Ягубова Г.В.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»