За услугами Росреестра в МФЦ
28.03.2018 16:56

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) призваны сделать процесс получения государственных услуг проще и доступнее. Человеку не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте.

Мар
О подаче заявления в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим владельцу имуществом могут производиться только при его личном участии
28.03.2018 16:56

Собственник или его законный представитель, в случае опасений за принадлежащие ему объекты недвижимости, может обратиться в один из офисов муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», либо в любой отдел филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю (в случае нахождения объекта недвижимости на территории другого субъекта РФ) с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости без его личного участия. Форма такого заявления, а также требования к ее заполнению установлены Приказом Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 920. В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в срок не более пяти рабочих дней со дня приема органом регистрации прав соответствующего заявления вносится запись о заявлении о невозможности регистрации в соответствии со статьей 36 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «"О государственной регистрации недвижимости".

Мар
Когда требуется проведение работ по межеванию?
28.03.2018 16:55

На сегодняшний день обязательное проведение кадастровых работ, то есть работ по межеванию, земельных участков законодательством не предусмотрено, и ограничения по распоряжению имуществом, не имеющим в Едином государственном реестре недвижимости точных координат границ, отсутствуют. Однако Управление Росреестра по Ставропольскому краю рекомендует правообладателям земельных участков рассмотреть возможность проведения кадастровых работ в отношении своих земельных участков. И причины для этого имеются.

Мар
Когда закончится «дачная амнистия»? Кому лучше поторопиться и почему?
28.03.2018 16:55

В СМИ активно обсуждается  продление до 1 марта 2020 года «дачной амнистии». Каких конкретно объектов недвижимости это касается и что нужно делать гражданам, которые еще не успели оформить свою недвижимость?

Кемерово, мы с вами!
28.03.2018 13:25

28 марта 2018 г. в городе Буденновске на центральной площади будет организовано место скорби по жертвам трагедии в Кемерово.

Жители Буденновска и Буденновского района – представители общественных организаций, молодёжь, неравнодушные граждане смогут присоединяться к многочисленным акциям памяти, проходящим в эти часы во многих регионах страны в поддержку семей погибших в трагедии в Кемерово.

С 15.00 час. на центральной площади города Буденновска к месту скорби жители смогут принести свечи, цветы и детские игрушки.

27.03.2018 16:53

23 марта в администрации Буденновского муниципального района состоялась районная экономическая конференция «Итоги финансово - хозяйственной деятельности агропромышленного комплекса Буденновского района за 2017 год и задачи на 2018 год».

Уважаемый работодатель!
27.03.2018 16:33

ГКУ «Центр занятости населения Буденновского района» оказывает в соответствии с Федеральным законом РФ от 19 апреля 1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ» следующие государственные  услуги:

Мар
Команда Буденновского района «Умные совы» прошла в 1/4 финала Ставропольской краевой молодежной научно-познавательной игры «НАУКА 0+»
27.03.2018 14:24

На базе Буденновского филиала частного профессионального образовательного учреждения Колледжа «Современная школа бизнеса» состоялась 1/8 финала Ставропольской краевой молодежной научно-познавательной игры «НАУКА 0+».

Мар
Итоги «Школьного референдума» в общеобразовательных организациях Буденновского района
26.03.2018 16:38

Восемь общеобразовательных организаций приняли участие в проекте «Школьный референдум» с целью вовлечения родителей в учебный процесс по решению важных задач школы.

«Золотые правила добра»
26.03.2018 16:35

В уютном зале школы № 2 г. Буденновска прошла ежегодная интеллектуально - творческая игра среди учащихся начальных классов «Умники и умницы».

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»