Новости - Администрация Буденновского муниципального района

Июл
Чтобы холода не застали врасплох
24.07.2018 16:17

Кто отвечает за подготовку многоквартирного дома к отопительному сезону? Какие работы должны быть проведены, в какие сроки и за чей счет? Ответы на эти вопросы узнают слушатели «Школы грамотного потребителя» на очередном занятии, которое пройдет 26 июля.

Июл
Расширен перечень специальностей, необходимых для осуществления кадастровой деятельности
24.07.2018 16:09

Управление Росреестра по Ставропольскому краю обращает внимание, что приказом Минэкономразвития России* расширен и уточнен перечень специальностей, позволяющих физическому лицу вступить в саморегулируемую организацию (СРО) кадастровых инженеров. Согласно законодательству, наличие высшего образования по специальности, включенной в такой перечень, является одним из обязательных условий для осуществления кадастровой деятельности на территории России.

Июл
Краевой Росреестр напоминает о необходимости соблюдения земельного законодательства
24.07.2018 16:08

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о необходимости соблюдения требований земельного законодательства. К нарушениям земельного законодательства относятся в том числе самовольное занятие земельного участка, неиспользование земельного участка в течение установленного законодательством срока или использование такого участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием. За такие виды нарушений предусмотрен административный штраф, размер которого установлен Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП). Росреестр осуществляет государственный земельный надзор с целью защиты прав и законных интересов правообладателей земельных участков от действий нарушителей земельного законодательства, а также устранения выявленных нарушений. Соблюдение законодательства при использовании земель способствует их вовлечению в экономический оборот.

Июл
Управление напоминает о составе пакета документов на регистрацию прав на недвижимость
24.07.2018 16:08

Управление Росреестра по Ставропольскому краю обращает внимание граждан и предпринимателей, что Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» запрещает требовать у заявителя дополнительные документы, которые не предусмотрены законом. Для проведения этой процедуры необходимо предоставить заявление и пакет документов. С полным перечнем документов, необходимых для регистрации прав на недвижимость в зависимости от вида учетно-регистрационного действия, можно ознакомиться на сайте Росреестра. Все остальные сведения, необходимые для оказания услуги, ведомство самостоятельно запрашивает в рамках межведомственного обмена. Это способствует сокращению срока оказания госуслуг, а также финансовых издержек граждан и организаций в процессе их получения.

Июл
Обжаловать решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета возможно в Росреестре
24.07.2018 16:07

В соответствии с нормами  статьи 26.1 Федерального закона от 24.07.2017г. № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» предусмотрена возможность обжалования в административном порядке (апелляционной комиссии) решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

Июл
Как узнать сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости?
24.07.2018 16:07

Общедоступные сведения об объектах недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), подлежат размещению на публичных кадастровых картах.

Июл
Арест как необходимая мера по защите законных интересов владельцев недвижимости
24.07.2018 16:06

Слово «арест» для большинства имеет определенную негативную окраску. Арестовать – значит ограничить в свободе выбора, передвижения или распоряжения чем-либо. Арест, запрет совершения сделок с объектами недвижимого имущества, запрет проведения регистрационных действий, запрет отчуждения недвижимого имущества без согласия налогового органа могут ограничивать (обременять) правообладателей во владении, пользовании и распоряжении имуществом, которое не может быть продано, подарено, обменено, сдано внаем, аренду или заложено. Это с одной стороны. С другой - это необходимая мера по защите законных интересов владельцев недвижимости, которая может стать, например, объектом мошенничества.

Пенная дискотека и фестиваль красок «Холли» впервые пройдут в Буденновске
23.07.2018 16:47

Мероприятие состоится 28 июля в 10-00 час. на центральной площади.

ЖКХ в режиме онлайн
23.07.2018 16:27

Все, что вы хотели знать о ЖКХ в целом и о своем доме в частности, доступно в режиме 24/7 на двух федеральных интернет-площадках – в информационной системе «Реформа ЖКХ» и государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»