Дек
Отсутствие межевания не лишает права собственности, но повышает риски споров о границах
20.12.2017 13:11

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, с 1 января 2017 года отношения, возникающие в связи с осуществлением государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость, являются предметом регулирования Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ).

Дек
О работе комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости
20.12.2017 13:07

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством расчеты имущественного налога физических лиц, земельного налога, арендной платы за пользование земельным участком, выкупной стоимости земельного участка в случае его выкупа из государственной или муниципальной собственности, при продаже земельных участков из государственной или муниципальной собственности собственникам находящихся на этих участках зданий, строений и сооружений связаны с кадастровой стоимостью.

Дек
Порядок оспаривания решений органа кадастрового учета о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета в апелляционной комиссии
20.12.2017 13:06

В соответствии с нормами статьи 26.1 Федерального закона от 24.07.2017 № 221 -ФЗ «О кадастровой деятельности» предусмотрена возможность обжалования в административном порядке (апелляционной комиссии) решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

Дек
Проведение административных обследований при осуществлении государственного земельного надзора
20.12.2017 13:04

С 2015 года у государственных инспекторов по использованию и охране земель Управления Росреестра по Ставропольскому краю  появился новый инструмент для повышений эффективности государственного земельного надзора – административное обследование объектов земельных отношений.

Дек
Учет и обеспечение охраны пунктов государственной геодезической сети
20.12.2017 13:03

Каждый из нас, наверняка, видел на местности такие объекты, как металлический треножник на прочном основании или железобетонный куб с металлическим стержнем в земле, обычно располагающийся на возвышенности и огороженный неглубоким рвом. Но, даже, зная, что это геодезический пункт, не каждый понимает, для чего он нужен и каково его значение.

Востребованность услуг Росреестра в МФЦ растет
20.12.2017 13:02

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) призваны сделать процесс получения государственных услуг проще и доступнее. Человеку не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте.

Дек
Краевой Росреестр реализует целевые модели в учетно-регистрационной сфере
20.12.2017 13:02

Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации разработаны по поручению Президента России и утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации. В соответствии с распоряжением внедряются двенадцать моделей, определяющих действия и показатели по основным направлениям, наиболее сильно влияющим на улучшение инвестиционного климата в регионах России. К таким направлениям, в том числе относятся кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество. С целью снижения административных барьеров моделями в том числе определена необходимость сокращения количества решений о приостановлениях и отказах при проведении регистрации прав и кадастрового учета.

Дек
В Ставропольском крае услуги Росреестра в электронном виде набирают популярность
20.12.2017 13:00

Портал Росреестра предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, позволяющие  сэкономить время и самостоятельно получить необходимую информацию.

Дек
Уважаемые жители Буденновского района!
19.12.2017 16:02

26 декабря 2017 года планирует проводить прием граждан по личным вопросам в администрации Буденновского муниципального района председатель региональной тарифной комиссии Ставропольского края Сергей Геннадьевич Губский.

Запись на прием ведется по адресу: г. Буденновск, ул. Октябрьская, 46, каб. 103 или по тел. 7-16-70.

Новые возможности «Личного кабинета» на сайте Росреестра
19.12.2017 15:46

Кадастровая палата по Ставропольскому краю напоминает, на сайте Росреестра запущен «Личный кабинет» и у собственников объектов недвижимости есть возможность получить актуальную информацию о своей квартире, доме или гараже в режиме онлайн, не посещая Росреестр и не тратя время на стояние в очередях

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»