Фев
Как перевести садовый дом в жилой дом
06.02.2019 15:51

С начала 2019 года вступил в силу порядок признания садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, построенным в садоводческих и дачных кооперативах.

Результаты анкетирования пациентов стационаров
06.02.2019 15:48

Специалистами межрайонного филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края в январе 2019 года было изучено мнение населения об удовлетворенности доступностью и качеством предоставления медицинской помощи в стационарах медицинских организаций, расположенных на территории Буденновского района.

Фев
Всероссийский исторический квест «Арктика»
06.02.2019 15:38

История исследования Арктики неразрывно связана с историей развития человечества. Ее называли «страной ледяного ужаса», «мертвой землей» и предполагали, что она совершенно не приспособлена для жизни людей. Однако первые обитатели северной части Евразии смогли приспособиться к этим тяжелым условиям и со временем стали продвигаться все дальше на север.

ВНИМАНИЕ: ТЕХОСМОТР!
05.02.2019 16:51

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.11.2013 №1013 «О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием» в целях проверки соответствия технического состояния самоходных машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды с февраля 2019 года в г. Буденновске и Буденновском районе проводится технический осмотр всех самоходных машин и прицепов к ним.

Фев
Почему важно участвовать в общем собрании собственников в многоквартирном доме?
05.02.2019 16:50

Собрать всех жильцов многоквартирного дома на общем собрании - задача не простая. Одни в отъезде, другие на работе, третьим просто лень. Между тем качество жизни в доме напрямую зависит от того, насколько активно собственники, живущие в нем, участвуют в таких собраниях.

«Блокадному Ленинграду посвящается»
04.02.2019 15:56

С 27 января по 1 февраля 2019 года в 27-ми общеобразовательных организациях Буденновского района для учащихся 1-11 классов прошел Единый урок памяти, посвященный 75 - летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Фев
Спасем экологию от проблем в будущем Прими участие в акции «Сдай макулатуру - спаси дерево!»
01.02.2019 17:07

Всероссийский эко-марафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!» проходит на Ставрополье с 28 января по 15 марта 2019 года. Цель эко-марафона - привлечь внимание общественности к ресурсосбережению и внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Переработка макулатуры позволяет не только избавиться от ненужного мусора, но также спасает леса от вырубки и сокращает количество загрязнений в воздухе.

Визит депутата Государственной Думы Елены Бондаренко
31.01.2019 15:20

30 января депутат Государственной Думы Елена Бондаренко с рабочим визитом посетила Буденновский район и ряд учреждений социальной сферы.

Янв
30 января глава района А.Н. Соколов принял участие в заседании антитеррористической комиссии Ставропольского края
31.01.2019 15:17

В ходе встречи, которая состоялась под председательством губернатора Ставрополья В.В. Владимирова, Андрей Соколов выступил с информацией по профилактике терроризма на территории Буденновского муниципального района. Ключевым вопросом встречи стала работа по защите объектов транспорта и транспортной инфраструктуры в связи с грядущими массовыми мероприятиями, которые запланированы на 2019 год. Отмечалось, что основной задачей является своевременное выявление и устранение возможных угроз безопасности.

Янв
29 января Глава Будённовского района А.Н. Соколов принял участие в совещании комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ
31.01.2019 15:12

На заседании обсуждалась реализация органами местного самоуправления муниципальных образований полномочий по решению отдельных вопросов в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Также был рассмотрен вопрос финансирования мероприятий по созданию и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в муниципальных образованиях Ставропольского края.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»