Авг
Уважаемые работники предприятий нефтяной и газовой промышленности Прикумья!
30.08.2013 07:41

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Авг
Подарок малышам и их родителям ко Дню знаний
29.08.2013 14:10

В Будённовском муниципальном районе продолжается планомерная работа по увеличению количества мест в дошкольных учреждениях.

Авг
О совершенствовании систем оплаты труда работников бюджетной сферы
22.08.2013 14:08

21 августа 2013 г. в зале заседаний администрации Будённовского муниципального района проведено заседание межведомственной комиссии по оценке результатов реализации мероприятий Программы поэтапного совершенствования систем оплаты труда работников государственных учреждений Ставропольского края и муниципальных учреждений муниципальных образований Ставропольского края на 2013-2018 годы.

Авг
О проведении акции «Хранить вечно»
22.08.2013 13:45

Акцию «Хранить вечно» в начале августа объявил комитет Ставропольского края по делам архивов.

Председатель комитета Ставропольского края по делам архивов Елена Ивановна Долгова выступила с обращением к жителям края: «В каждом селе, в каждом городе живут свои энтузиасты и подвижники, работающие на благо края. В их семьях бережно хранятся документы, которые передаются от поколения к поколению, из них дети, внуки, правнуки узнают о быте и повседневности своих отцов, дедушек и бабушек. Так закладываются семейные традиции, основа любви к малой родине…

Авг
Комитет Ставропольского края по делам архивов объявил о проведении акции «Хранить вечно»
22.08.2013 13:09

Как правило, в государственных и муниципальных архивах хранятся официальные документы. Исключение составляют личные фонды выдающихся личностей, заслуженных людей, в которых находятся также письма, дневники, фотографии. Так, в Государственном архиве Ставропольского края хранятся личные фонды бывшего директора Пятигорского музея «Домик М. Ю. Лермонтова» Е.  И. Яковкиной, заслуженного учителя РСФСР П. Г. Катасонова, доктора биологических наук А. И. Лопырина, Героя Советского Союза И. А. Бурмистрова, участника Великой Отечественной войны И.А.Ивина, Героя России В.А.Духина.

Авг
«Гордость моя – триколор!»
21.08.2013 23:00

22 августа 2013 года муниципальным бюджетным учреждением «Центр по работе с молодежью Будённовского района» была проведена патриотическая акция «Гордость моя – триколор!» с вручением паспортов молодым прикумчанам, приуроченная к государственному празднику «День государственного флага Российской Федерации». Церемония вручения прошла в актовом зале городского Дома культуры.

Авг
Хвала и честь вам, хлеборобы!
20.08.2013 23:00

В рамках краевой акции «Молодёжь – хлеборобам Ставрополья!» 21 августа 2013 года специалистами МБУ «Центр по работе с молодёжью Будённовского района» была сформирована молодёжная концертная бригада, которая организовала и подготовила праздничный концерт для комбайнеров, работников зернотоков, водителей ЗАО «Прасковея» отделения № 4.

Волонтёры – детям!
20.08.2013 14:57

В рамках районной акции «Волонтёры – детям!» для детей и жителей микрорайона № 8 г. Будённовска пятничный вечер 16 августа оказался полным приключений и незабываемых впечатлений, так как все они стали участниками детской развлекательной программы «Праздник Детства». Мероприятие организовано и проведено специалистами МБУ «Центр по работе с молодёжью Будённовского района» и волонтёрами Прикумья.

«Будённовцы на «Машуке»!
20.08.2013 07:39

14 августа 2013 года в Пятигорске стартовал Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2013». В этом году он будет работать в две смены (с 14 по 21 августа - общероссийская, с 21 по 28 августа - международная) по 9 тематическим направлениям - информационные технологии, волонтёрство, здоровый образ жизни, «Победа-70», творчество и культура: вокал, КВН, танцы, менеджеры мероприятий, моё дело: село, предприятия, туризм, молодые учёные, политика/гражданская активность, студенческие отряды и студенческое самоуправление. Зарегистрировано более 4000 участников из всех регионов СКФО, других субъектов Российской Федерации, а также из-за рубежа.

Авг
«Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия»
18.08.2013 23:00

Уважаемые жители города Буденновска и  Буденновского района!

В соответствии с поручением аппарата Правительства Ставропольского края в целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов, в рамках Года охраны окружающей среды 31 августа 2013 года Российским экологическим фондом «ТЕХЭКО» при поддержке общественных экологических движений проводится акция «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия». В ходе данной акции на уборку территорий планируется единовременно вывести до миллиона человек во всех регионах России, независимо от политических, религиозных и профессиональных взглядов.

«ПерваяПредыдущая231232233234235236237238239240СледующаяПоследняя»