Ноя
10 ноября в Доме культуры города Будённовска состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику –Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
10.11.2015 16:11

С поздравлением к собравшимся сотрудникам отдела МВД России по Буденновскому района обратился Андрей Николаевич Соколов, Глава Буденновского муниципального района.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и в связи с профессиональным праздником сотрудникам отдела Главой района были вручены Почетные грамоты администрации Буденновского муниципального района.

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
09.11.2015 15:21

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

День согласия и примирения
06.11.2015 14:40

Дорогие будённовцы!

Уважаемые ветераны!

Поздравляем вас с Днём согласия и примирения!

Ноя
Что нужно для подачи заявления в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости?
06.11.2015 14:36

При Управлении Росреестра по Ставропольскому краю продолжает свою работу Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Ноя
О замечаниях к проекту отчета об определении кадастровой стоимости
06.11.2015 14:36

В соответствии со статьей  24.12 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ   «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее - Закон об оценочной деятельности) в настоящее время на территории Ставропольского края проводится государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения и объектов капитального строительства.

Ноя
Экстерриториальный принцип приема документов на государственную регистрацию прав
06.11.2015 14:36

Управление Росреестра по Ставропольскому краю информирует о реализации на территории Ставропольского края экстерриториального принципа приема документов на государственную регистрацию прав в пределах регистрационного округа.

Ноя
Меняем категорию разрешенного использования земли
06.11.2015 14:35

Вопрос: Я являюсь собственником земельного участка в городе Ставрополе, разрешенное использование которого – индивидуальное жилищное строительство, хочу построить магазин. Как изменить вид разрешенного использования указанного земельного участка?

Ноя
Проведение проверок соблюдения земельного законодательства (жизненные ситуации по видам нарушений, как устраняются последствия)
06.11.2015 14:34

На вопросы об административных правонарушениях земельного законодательства в сфере землепользования отвечает начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Ставропольскому краю Лысенко Сергей Алексеевич.

Ноя
Закон запретил нотариусам, банкирам и страховщикам требовать у заявителей сведения из баз Росреестра
06.11.2015 14:34

Управление Росреестра по Ставропольскому краю сообщает, что внесены изменения в Федеральные законы «О банках и банковской деятельности», «Об организации страхового дела в Российской Федерации» и «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате». С 12 октября 2015 года банки, страховые компании и нотариальные конторы обязаны самостоятельно получать в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) сведения из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). В соответствии с вступившими в силу изменениями в законе указанные организации не вправе требовать от клиента представления таких сведений. Более того банки и страховые компании обязаны запрашивать сведения только в электронной форме через Интернет.

Ноя
На Ставрополье оформить недвижимость можно по месту нахождения заявителя
06.11.2015 14:33

У жителей Ставропольского края появилась возможность сдать документы для регистрации прав по месту нахождения заявителя. Краевым Управлением Росреестра на территории Ставрополья реализован экстерриториальный принцип приема документов, позволяющий осуществить государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в офисах приема документов вне зависимости от места нахождения объекта в пределах Ставропольского края.

«ПерваяПредыдущая231232233234235236237238239240СледующаяПоследняя»