Осторожно, сайты-двойники!
25.11.2020 16:39

Управление Росреестра по Ставропольскому краю призывает жителей края быть внимательнее при получении услуг Росреестра через онлайн-сервисы и избегать сайтов-двойников.

Ноя
Ставропольчане продолжают регистрировать права на объекты недвижимости в упрощенном порядке
25.11.2020 16:39

К упрощенному порядку регистрации относится и «дачная амнистия». Чтобы воспользоваться «дачной амнистией», владелец должен быть собственником земельного участка, предназначенного для садоводства. Для регистрации необходимо предоставить технический план, подготовленный кадастровым инженером, и декларацию о недвижимости, которая будет приложена к техническому плану. Эти два документа являются обязательными для подачи заявления.

Ноя
Оформите свою недвижимость в любой точке страны
25.11.2020 16:38

Нередко у заявителей возникают вопросы, что такое экстерриториальный принцип. Для максимального удобства и упрощения процесса получения государственных услуг Росреестра развивается экстерриториальный принцип их предоставления.

Ноя
Росреестр реализует «дорожные карты» по наполнению ЕГРН сведениями в регионах Дальнего Востока
25.11.2020 16:37

Росреестр утвердил и реализует «федеральную дорожную карту» по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями с регионами Дальневосточного федерального округа. Об этом заявил заместитель руководителя Росреестра Алексей Штейников во время совещания с заместителем Полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорием Курановым.

Эксплуатация печей.
24.11.2020 19:12

Часто можно услышать, что пожар - это случайность и никто не застрахован от него. Но это не так, в большинстве случаев пожар - результат возмутительной беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности.

Ноя
В преддверии Дня матери краевое Отделение Пенсионного фонда проводит прямую линию по вопросам пенсионного обеспечения мам и выплат на детей
24.11.2020 12:28

27 ноября краевое Отделение ПФР ответит на вопросы граждан, касающиеся досрочного выхода на пенсию многодетных мам, учета периодов ухода за детьми при определении права на пенсию и расчета ее размера, выплат по уходу за ребенком-инвалидом, маткапитала и т.д.

Ноя
Итоговая «Прямая линия» Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова 24 ноября в 18:00
23.11.2020 09:57

Пять «Прямых линий», около 10 часов в прямом эфире, тысячи принятых звонков, десятки тысяч обработанных обращений, сотни тысяч телезрителей и радиослушателей. Весь сложный 2020 год Губернатор Владимир Владимиров на прямой связи с жителями края.

Ноя
Уже почти полтора года на Ставрополье действует система скидок на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Тем не менее в министерство ЖКХ СК поступают вопросы, кто может рассчиты-вать на такую льготу и как ее оформить?
23.11.2020 09:51

Напомним, систему скидок на услугу по обращению с ТКО в крае ввели по рекомендации Губернатора края Владимира Владимирова все региональные операторы на вверенных им территориях.

Ноя
Волонтеры Прикумья начали передавать лекарства амбулаторным пациентам с COVID-19
23.11.2020 09:46

Активисты помогают медикам доставлять бесплатные препараты жителям района с подтвержденным коронавирусом, которые лечатся на дому и не имеют возможности самостоятельно забрать лекарства в аптеке №43 города Буденновска. В первую очередь это касается одиноких людей, не имеющих родственников.

Ноя
III Студенческий фестиваль этнокультур «Все различны – все равны»
23.11.2020 08:47

20 ноября состоялось награждение участников III студенческого фестиваля этнокультур «Все различны – все равны», посвященного традициям и обычаям народов, проживающих на Кавказе.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»