Ноя
О порядке предоставления сведений федерального фонда пространственных данных
19.11.2019 14:28

В федеральный фонд пространственных данных, согласно Федерального закона № 431-ФЗ от 30.12.2015 «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», включаются пространственные данные и материалы, полученные в результате выполнения геодезических и картографических работ, организованных федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на оказание государственных услуг в сфере геодезии и картографии, или подведомственные данному органу федеральным государственным учреждением, включая сведения о пунктах государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, а также в случае отсутствия соответствующих региональных фондов пространственных данных пространственные данные и материалы, полученные в результате выполнения геодезических и картографических работ, организованные органами государственной власти субъектов Российской Федерации или подведомственными данным органам государственными учреждениями.

Ноя
Об изменении порядка предоставления сведений о пунктах государственной геодезической сети
19.11.2019 14:27

Управление Росреестра по Ставропольскому краю информирует о прекращении с 25.10.2019 года предоставления сведений о координатах пунктов государственной геодезической сети в местной системе координат МСК-26 от СК-95.

Ноя
Текущие результаты в части показателей внесения в ЕГРН сведений о границах согласно Целевой модели по кадастровому учету
19.11.2019 14:26

Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации разработаны по поручению Президента России и утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации. В соответствии с распоряжением внедряются двенадцать моделей, определяющих действия и показатели по основным направлениям, наиболее сильно влияющим на улучшение инвестиционного климата в регионах России. К таким направлениям, в том числе относятся кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество, поэтому по ним также созданы соответствующие модели. Одной из таких моделей является целевая модель «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» (далее – Целевая модель по учету).

Ноя
Производство по делу об административном правонарушении
19.11.2019 14:24

Любое производство по делу об административном правонарушении — противоправном, виновном действии (бездействии) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность — состоит из нескольких взаимосвязанных стадий. Первая из них — возбуждение дела об административном правонарушении.

Ноя
Внесены изменения в Реестр географических объектов на территорию Ставропольского края
19.11.2019 14:22

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю сообщает, что на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru/ в разделе Главная/Деятельность/Геодезия и картография/Наименования географических объектов/Государственный каталог географических названий/ Наименования географических объектов на территорию Российской Федерации размещен обновленный Реестр наименований географических объектов на территорию Ставропольского края по состоянию на 23.08.2019.

Ноя
Итоги работы Управления по осуществлению федерального государственного надзора в области геодезии и картографии за 9 месяцев 2019 года
19.11.2019 14:22

Управлением проведены 2 проверки соблюдения законодательства в области геодезии и картографии (за аналогичный период 2018 года – 9 (далее - АППГ)) в отношении 1 субъекта геодезической деятельности (АППГ - 5), выдано 1 предписание об устранении выявленных нарушений.

Ноя
Подведены итоги деятельности по осуществлению государственного земельного надзора за 9 месяцев 2019 года
19.11.2019 14:21

Управлением проведено 1892 контрольных мероприятий (за 9 месяцев 2018 года - 2224; за 9 месяцев 2017 года - 2433):

Ноя
Итоги работы Управления Росреестра по Ставропольскому краю в сфере контроля (надзора) саморегулируемых организаций за 9 месяцев 2019 года
19.11.2019 14:20

Управление приняло участие в 1 плановой выездной проверке саморегулируемых организаций. По результатам проведения внеплановой проверки деятельности саморегулируемых организаций составлено 4 протокола в отношении саморегулируемой организации и ее должностного лица (за 9 месяцев 2018 года – 0; за 9 месяцев 2017 года - 0).

Ноя
Когда необходимо обращаться в апелляционную комиссию?
19.11.2019 14:20

У жителей Ставропольского края есть возможность обжаловать решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

С 2017 года при Управлении Росреестра по Ставропольскому краю создана апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Ноя
Изменения в кадастровой оценке – в пользу заявителей
19.11.2019 14:19

Одобрен законопроект о внесении изменений в части совершенствования государственной кадастровой оценки.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»