Дек
График работы отдела записи актов гражданского состояния управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края по Буденновскому району в выходные и праздничные дни:
25.12.2018 16:31
Отдел записи актов гражданского состояния управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края по Буденновскому району представляет график работы отдела в выходные и праздничные дни:

Дек
Зачем устанавливать счетчики коммунальных ресурсов?
25.12.2018 15:48

Об этом расскажут на очередном занятии «Школы грамотного потребителя», которое пройдет в городах и районах Ставропольского края на этой неделе.

Дек
Двойным платежкам не быть. Размер платы пересмотреть
25.12.2018 15:48

Конституционный суд Российской Федерации вынес решение по вопросу начисления двойных платежей за отопление в домах со смешанной системой теплоснабжения.

Дек
Глава района А.Н.Соколов поздравил с 95-летием жительницу села Прасковея, участницу Великой Отечественной войны Елизавету Яковлевну Кулиш
25.12.2018 11:11

Сегодня свой 95-й день рождения отметила жительница села Прасковея Елизавета Яковлевна Кулиш. Она является единственной женщиной – участницей Сталинградской битвы, проживающей в Буденновском районе.

Дек
Еще 13 семей ставропольских подтопленцев в ближайшее время получат сертификаты на жилье
24.12.2018 16:33

Распоряжение о выделении очередной партии государственных жилищных сертификатов (ГЖС) 13 семьям, лишившимся крова в результате майского паводка 2017 года, подписал 20 декабря Председатель Правительства России Д.А. Медведев.

Ставропольская «Школа грамотного потребителя» продолжит свою работу в 2019 году
24.12.2018 16:33

Определены темы обучающих занятий, которые пройдут в городах и районах Ставрополья в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя» в первом полугодии 2019 года.

Дек
Механизмы защиты своего недвижимого имущества от мошеннических действий
24.12.2018 16:32

Собственник или его законный представитель, в случае опасений за принадлежащие ему объекты недвижимости, может обратиться в один из офисов муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», либо в любой отдел филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости без его личного участия. В ЕГРН в срок не более пяти рабочих дней со дня приема органом регистрации прав соответствующего заявления вносится запись о заявлении о невозможности регистрации.

Дек
На что необходимо обратить внимание при обращении к кадастровому инженеру?
24.12.2018 16:31

Управление Росреестра по Ставропольскому краю рекомендует проверять сведения о кадастровом инженере перед заключением договора на выполнение работ. Сведения о кадастровых инженерах содержатся в реестрах членов саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, публикуемых на их официальных сайтах в сети «Интернет», а также в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на официальном сайте Росреестра.

Дек
Информация по результатам проверок соблюдения земельного законодательства
24.12.2018 16:30

Силами государственных инспекторов по использованию и охране земель, работающих в подразделениях Управления в городах и районах Ставропольского края, за 11 месяцев 2018 года проведено 1778 проверок соблюдения земельного законодательства, в том числе 904 плановых и 874 внеплановых проверок, в ходе которых выявлено более 1000 нарушений законодательства.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»