Дек
Глава Буденновского округа передал праздничные угощения для медиков «красной зоны», которые проведут новогоднюю ночь на рабочем месте
31.12.2020 17:31

Новогодняя ночь у большинства из нас ассоциируется с семейным застольем, бенгальскими огнями, праздничными тостами и пожеланиями.

Дек
Управление Росреестра по Ставропольскому краю подвело предварительные итоги работы за 2020 год
31.12.2020 11:39

Прошедший 2020 год оказался не простым, но в то же время насыщенным и плодотворным для Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. В январе уходящего года Росреестр возглавил Олег Скуфинский, который определил приоритетные направления для службы.

Дек
На Прикумье участников Великой Отечественной войны поздравили с наступающим Новым годом
31.12.2020 10:23

Новогодние праздники – это еще один повод навестить наших уважаемых участников Великой Отечественной войны, поздравить с наступающим Новым годом и передать подарки от Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Дек
Глава Буденновского округа Андрей Соколов передал новогодние подарки для детей медиков, работающих в «красной зоне»
31.12.2020 10:18

Совсем немного времени остается до самого доброго и светлого праздника – Нового года. Его с нетерпением ждут люди всех возрастов и, особенно, дети. Для них этот праздник связан с волшебством, сказкой и, конечно же, новогодними подарками.

Дек
На территории Ставропольского края утверждены результаты государственной кадастровой оценки
30.12.2020 15:25

В 2020 году в соответствии с положениями Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», по решению органа исполнительной власти – министерства имущественных отношений Ставропольского края, проведена очередная государственная кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, земель лесного фонда, земель запаса, расположенных на территории Ставропольского края по состоянию на 01.01.2020 (приказ министерства имущественных отношений Ставропольского края от 27.11.2019 № 1183). Исполнителем данных работ являлось ГБУ СК «Ставкрайимущество».

Дек
Разъяснения постановления Конституционного суда Российской Федерации от 16.10.2020 № 46-П
30.12.2020 15:25

Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 16 октября 2020 г. № 46-П «По делу о проверке конституционности части 1 статьи 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с жалобой гражданки…» признана не соответствующей Конституции Российской Федерации часть 1 статьи 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП), поскольку неопределенность действующего правового регулирования в вопросе о том, обязан ли собственник (правообладатель) земельного участка в случае, когда он в дополнение к основному виду его разрешенного использования самостоятельно выбирает вспомогательный вид разрешенного использования, вносить в качестве условия правомерного осуществления вспомогательного вида разрешенного использования в Единый государственный реестр недвижимости сведения о таком использовании, создает неопределенность и в вопросе о возможности привлечения этого собственника (правообладателя) к административной ответственности за использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием.

Пункты государственной геодезической сети
30.12.2020 15:24

Каждый из нас, наверняка, видел на местности такие объекты, как металлический треножник на прочном основании или железобетонный куб с металлическим стержнем в земле, обычно располагающийся на возвышенности и огороженный неглубоким рвом. Но, даже, зная, что это геодезический пункт, не каждый понимает, для чего он нужен и каково его значение.

Дек
О получении материалов из государственного фонда данных
30.12.2020 15:24

Управление Росреестра по Ставропольскому краю осуществляет предоставление заинтересованным лицам материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Дек
Какие документы необходимы для сделок с недвижимостью?
30.12.2020 15:24

При приобретении квартиры, земельного участка, гаража или какого-либо другого объекта перед заявителем встает вопрос о том, какие документы необходимо подготовить для оформления прав. Сервис «Жизненные ситуации» на сайте Росреестра поможет в этом разобраться.

Дек
Выплатили ипотеку: что делать дальше?
30.12.2020 15:23

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о необходимости снятия обременения с недвижимого имущества после погашения ипотеки. Иначе запись об ипотеке будет числиться в Едином государственном реестре недвижимости, что затруднит проведение сделок. Регистрационная запись об ипотеке погашается только органом регистрации прав – Росреестром.

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»