Многодетным семьям – особое внимание
30.11.2018 16:34

30 ноября Глава Буденновского муниципального района А.Н. Соколов провел внеочередной прием граждан.

Поводом послужило обращение нескольких многодетных семей из поселка Катасон,  оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Две из них практически лишились крыши над головой  в результате пожара. Жители сами предпринимают меры для  восстановления жилья, но средств на ремонт не хватает, а  наступившая непогода и  холода добавили проблем.

Граждане обратились к Главе района с просьбой подключиться и помочь найти выход из создавшейся ситуации.

Еще одна многодетная семья просила содействия  в подключении газа и оказании помощи в лечении ребенка - инвалида.

На приеме присутствовали  заместитель главы администрации Буденновского муниципального района М.А. Буримова, исполняющий обязанности главы администрации Покойненского сельсовета В.В. Ананко, директор Филиала № 5 государственного Ставропольского регионального отделения фонда социального страхования  РФ О.П. Акимова,  заместитель главного инженера  АО «Буденновскгазпомбытсервис» Н.И. Мигненко.

А.Н. Соколов предложил несколько способов решения проблем и дал поручение своему заместителю М.А. Буримовой совместно с заинтересованными службами рассмотреть возможность оказания государственной поддержки многодетным семьям. А.Н. Соколов взял исполнение поручений под личный контроль.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района