Авг
Юным прикумчанам торжественно вручили паспорта гражданина России
30.08.2019 15:57

Церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!» Основной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, развитие патриотизма у юных жителей Буденновского района.

В торжественной обстановке в концертном зале Дома культуры города Буденновска 38 подростков получили главный документ и вступили в пору гражданской зрелости.

Паспорта юным гражданам России вручили председатель Совета Буденновского муниципального района Виктор Купаев и заместитель начальника отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Буденновскому району, майор полиции Юлия Пахаренкова. Гости церемонии пожелали виновникам торжества быть добропорядочными гражданами нашей Родины, хранить и приумножать российские традиции.

С добрыми пожеланиями и словами напутствия к ребятам обратился председатель Буденновского городского отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Писоцкий.

В ходе мероприятия ребятам рассказали об истории возникновения паспорта, его назначении, о правах и обязанностях владельца документа.

На память об этом важном дне подросткам вручили именное благодарственное письмо и обложку на паспорт.

Центр по работе с молодежью Буденновского района