Авг
Буденновский район присоединился к экомарафону «Чистые берега Кавказа»
30.08.2019 16:52

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводится Общероссийская акция «Вода России» по очистке берегов малых рек и водоемов.

В рамках акции в период с 23 августа по 15 сентября проводится экологический марафон «Чистые берега Кавказа», который станет ключевым мероприятием для всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

30 августа школьники и педагоги общеобразовательных организаций города Буденновска присоединились к экомарафону.

За время работы более 90 участников очистили берег городского пляжа озера Буйвола от стекла, пластика и других бытовых отходов. Береговая линия стала не только чистой, но и более безопасной, отмечают участники акции.

Одновременно педагоги Дома детского творчества провели с ребятами мастер-классы, которые посредством рисунка и прикладного творчества изготовили призывы о бережном отношении к окружающей природе.

Отдел образования администрации