Визит депутата Государственной Думы Елены Бондаренко
31.01.2019 15:20

30 января депутат Государственной Думы Елена Бондаренко с рабочим визитом посетила Буденновский район и ряд учреждений социальной сферы.

Рабочая поездка началась со встречи с главным врачом Краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1 Есенакаевым Рустамом Юрьевичем. Елена Вениаминовна обсудила с главврачом острые проблемы и вопросы, беспокоящие жителей, осмотрела ряд отделений учреждения, в которых ремонт уже проведен и отделения, где он запланирован на ближайшие два года.

В ходе встречи была озвучена проблема строительства инфекционного отделения, которое более 10 лет находится в приспособленном помещении. В текущем году на реконструкцию и медицинское оснащение корпуса будет выделено 120 млн. рублей.

Затем парламентарий посетила кожно-венерологический диспансер, в стационаре которого находится 20 коек, оценила качество проведенного ремонта и наличие условий пребывания пациентов. В здании диспансера также разместилось паллиативное отделение на 10 коек, позволяющее улучшить качество жизни пациентов и их семей, столкнувшихся с проблемами, связанными с опасным для жизни заболеванием, путем предотвращения и облегчения страданий пациентов за счет тщательной оценки и лечения боли и других физических симптомов.

В селе Архангельском Елена Вениаминовна посетила участковую больницу, которая включает в себя терапевтическое отделение на 20 коек и отделение сестринского ухода на 25 коек. В прошлом году там сделан ремонт и созданы необходимые условия для людей, которые нуждаются в длительном лечении, не имеют постоянного места жительства и нуждаются в уходе. Это единственное в крае отделение, которое позволяет снизить остроту проблемы с пациентами, которые социально не адаптированы, не нашли место в жизни и оказались в трудной жизненной ситуации.

Далее Елена Вениаминовна продолжила свою работу с начальником отдела культуры администрации Буденновского муниципального района Игорем Юрьевичем Золотаревым.

Они посетили Дом культуры села Прасковея, в котором проведен капитальный ремонт – заменены коммуникации, кровля, отремонтированы все кабинеты, концертный зал, установлены новые удобные кресла и другая мебель, современное оборудование.

Средства в объеме 17 млн. рублей были выделены из федерального, краевого и местного бюджетов. Сегодня Дом культуры живет новой полной творческой жизнью.

- Уверена, что Дом культуры станет функциональной площадкой для проведения районных и краевых мероприятий, – сказала Елена Бондаренко. В ходе встречи Елена Вениаминовна дала ряд поручений по обращениям жителей села.

Затем было посещение Дома культуры в с. Архиповском. В рамках программы «Местный Дом культуры» на капитальный ремонт Дома культуры села Архиповского было выделено 13 млн. рублей. Все ремонтные работы завершены в срок, в ближайшее время планируется приобретение одежды сцены и мультимедийного оборудования. Залы полны детей, ведется кружковая работа, идут полным ходом подготовка и репетиции к мероприятиям. В марте месяце состоится его торжественное открытие.

Отдел культуры администрации