Сен
Представительный орган Буденновского муниципального округа приступил к своим полномочиям
28.09.2020 19:18

Сегодня состоялось первое заседание представительного органа Буденновского муниципального округа Ставропольского края первого созыва. В заседании приняли участие Глава Буденновского муниципального района Андрей Соколов, председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, представитель Губернатора Ставропольского края Владислав Никишин.

Геннадий Ягубов обратился к депутатам с приветственной речью, отметив большой опыт многих из них в различных сферах деятельности, и пожелал продуктивной работы на благо жителей Прикумья.

Председатель территориальной избирательной комиссии Буденновского района Людмила Демичева привела данные об итогах выборов в представительный орган Буденновского муниципального округа. Она объявила, что представительный орган власти первого созыва полностью сформирован и правомочен.

Первое заседание депутаты посвятили решению организационных вопросов. Депутаты утвердили название представительного органа – Дума Буденновского муниципального округа Ставропольского края. Председателем Думы округа единогласно избрали Виктора Купаева. Депутаты также приняли решения по утверждению структуры органов местного самоуправления, по проекту Устава округа.

Впереди у депутатов много работы, результаты которой должны способствовать уверенному и стабильному развитию округа и положительно отразиться на жизни прикумчан.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района