Авг
«Триумф джаза» на Прикумье
29.08.2019 09:37

28 августа в Доме культуры города Буденновска состоялся гала-концерт международного музыкального фестиваля «Триумф джаза. Ставрополье». В нем приняли участие известные джазовые исполнители, такие как Тони Момрелль (Великобритания), Чайна Мозес (США) и Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана.

Выступление каждого артиста прикумчане встречали бурными и продолжительными овациями, а коллективу Игоря Бутмана зал аплодировал стоя.

Фестиваль проходил с 26 по 28 августа на концертных площадках Железноводска и Пятигорска и завершился в Буденновске. Программа включала в себя концерты, творческие встречи, мастер-классы и джем-сейшены.

«Триумф Джаза» — один из старейших российских джазовых фестивалей мирового уровня, созданный в 2001 году Игорем Бутманом. В 2019 году он впервые прошел на Ставрополье при поддержке краевого правительства и компании «Лукойл».

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района