Авг
Августовская педагогическая конференция «Система образования Буденновского муниципального района: управление изменениями в контексте национальных проектов»
29.08.2019 14:41

Августовская конференция приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начинается для каждого следующего поколения дорога в мир знаний.

Для педагогов августовская конференция – красивый старт нового учебного года, событие, без которого трудно представить себе конец лета.

Встреча с коллегами, обмен впечатлениями, улыбки, приподнятое настроение – всё это царило 28 августа в Доме культуры города Буденновска.

В работе конференции приняли участие представители органов власти, педагогические и руководящие работники образовательных организаций, ветераны педагогического труда.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель Думы Ставропольского края Г.В. Ягубов, начальник отдела кадрового обеспечения и государственной службы краевого министерства образования Е.А. Живолупов, председатель Совета Буденновского муниципального района В.Ф. Купаев.

Основная цель конференции заключалась в проведении открытого обсуждения механизмов реализации целей и задач, поставленных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в своем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 марта 2018 года и Указе от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

На мероприятии шел серьезный и откровенный разговор об основных этапах реализации национальных проектов в Буденновском районе, о которых рассказал Глава Буденновского муниципального района А.Н. Соколов. С основным докладом по теме конференции выступил начальник отдела образования А.Н. Матжанов.

Завершилось мероприятие чествованием 36-ти молодых специалистов, вступивших на свой профессиональный путь в этом году, а также педагогических работников образовательных организаций, внесших большой личный вклад в дело образования и воспитания Прикумья и уходящих на заслуженный отдых.

Отдел образования администрации