Дек
Главы муниципальных образований Буденновского района поздравили жителей с праздником
27.12.2018 18:06

В канун новогодних праздников главы поселений Буденновского района посетили участников и ветеранов войны, тружеников тыла, ветеранов труда, пожилых одиноких граждан, чтобы поздравить их с наступающим Новым годом и Рождеством.

Глава муниципального образования села Прасковея В.В. Шихалев и атаман Прасковейского хуторского казачьего общества С.Н. Мельников прибыли к Н.Ф. Стрельцовой.

Наталья Федоровна проработала в органах исполнительной власти более 20 лет. В настоящее время она возглавляет Комитет солдатских матерей Буденновского района, является председателем Прасковейской первичной организации Совета ветеранов, членом призывной комиссии Буденновского района.

Одной из основных задач ветеранской организации является патриотическое воспитание молодого поколения. Ветераны активно участвуют в мероприятиях со школьниками и молодежью, в подготовке и проводах новобранцев на службу в Вооруженные Силы России.

Гости поздравили Наталью Федоровну с наступающим праздником, поблагодарили за активное участие в жизни села и военно-патриотическом воспитании молодежи, вручили новогодний подарок.

Глава Томузловского сельсовета П.А. Степанишин вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой прибыли к участникам Великой Отечественной войны Ивану Сергеевичу Поделякину и Александру Петровичу Ребус.

Глава поселения пообщался с представителями легендарного поколения победителей (оба отметили в уходящем году свой 91 день рождения), пожелал им здоровья и вручил новогодние подарки.

К долгожителям села Орловка Ениной Евдокии Петровне и Лукашовой Надежде Ивановне приехали глава поселения В.Е. Лысенко, представители сельской администрации, Дома культуры. В их адрес были сказаны добрые, теплые пожелания и вручены подарки.

Такие предпраздничные встречи подарили участникам радостное настроение, веру и надежду на лучшее будущее.