Сен
Команда Буденновского муниципального района заняла 2 место на краевых «Сельских спортивных играх»
30.09.2019 16:21

С 26 по 28 сентября в селе Александровском состоялись XIII краевые «Сельские спортивные игры».

Организаторами соревнований выступило Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края. В соревнованиях приняли участие более 2000 спортсменов из 26-ти муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.

Традиционно спортсменов Буденновского района напутствовал Глава Буденновского муниципального района А.Н.Соколов.

Команда, в составе которой только спортсмены сельских муниципальных образований Буденновского района, приняла участие во всех зачетных видах спартакиады.

Соревнования по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, легкой атлетике, перетягиванию каната, гиревому спорту, армрестлингу, бадминтону, баскетболу, плаванию и соревнования спортивных семей прошли в течение трех дней и держали в напряжении не только спортсменов и тренеров. За нашу команду переживала вся спортивная общественность Буденновского района.

В командных соревнованиях 1 место заняли наши команды по:

• настольному теннису- Княгинин Михаил, Ильин Анатолий, Рындина Алина и Кузнецова Анастасия (с. Прасковея);
  • баскетболу 3х3 среди женщин - Алёхина Галина, Антипина Анастасия, Матвеева Инна, Котова Инна (с. Архангельское).

Призерами в командных соревнования стали команды по:

• перетягиванию каната, плаванию, гиревому спорту и армрестлингу.

Личные результаты показали следующие спортсмены:

• армрестлинг: 1 место – Сулейманов Магомед и Чернов Михаил, 3 место – Сулейманова Аминат;
  • гиревой спорт: 1 место – Матыцина Елизавета, 2 место – Климов Николай;
  • плавание: 3 место (эстафета) – Петушков Олег, Бабадеев Владимир, Дудкина Валерия, Юшко Галина;
  • легкая атлетика: 3 место – Писковатский Сергей.

Поздравляем всех спортсменов, тренеров и организаторов столь масштабных спортивных соревнований, в итоговом зачете которых команда Буденновского муниципального района заняла 2 общекомандное место, уступив только хозяевам мероприятия - александровским спортсменам.

Комитет по физической культуре и спорту администрации