На Прикумье проведена ярмарка вакансий
25.10.2019 14:54

24 октября в городском Доме культуры состоялась широкомасштабная ярмарка вакансий Буденновского района в рамках проведения Единого дня ярмарок вакансий в Ставропольском крае, инициатором которого дважды в год выступает краевое министерство труда и социальной защиты населения.

Открыл ярмарку вакансий Глава Буденновского муниципального района А.Н.Соколов. Андрей Николаевич пожелал участникам мероприятия - работодателям и соискателям - удачи в решении кадрового вопроса.

Ярмарки вакансий в Буденновском районе не утратили своей актуальности. В осенней ярмарке приняли участие 34 организации, расположенные на территории Буденновского района. Соискателям было предложено более 1,0 тысячи вакантных рабочих мест. По сведениям Центра занятости населения Буденновского района в настоящее время рынок труда испытывает потребность в высококвалифицированных работниках по строительным специальностям, востребованы электрики, электрогазосварщики, трактористы, водители, повара, пекари, продавцы, необходимы специалисты: врачи, преподаватели различных дисциплин, инженеры, программисты, менеджеры, юристы, механики, бухгалтеры, кассиры.

На мероприятии присутствовали и учебные заведения: Ставропольский педагогический институт, Прасковейский агро-технологический техникум, Буденновский политехнический колледж и медицинский колледж.

Впервые в текущем году у граждан предпенсионного возраста, ищущих работу и занятых в трудовых отношениях, имеется прекрасная возможность получить краткосрочное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по различным профессиям (специальностям) за счет средств краевого и федерального бюджетов. Для этого не обязательно ждать следующей ярмарки вакансий, а можно обращаться непосредственно в Центр занятости населения Буденновского района.

Ярмарку вакансий посетили более 200 прикумчан.

Отдел социального развития администрации по информации Центра занятости населения Буденновского района