В защиту старшего поколения от мошеннических действий
25.10.2019 17:11

В течение недели, с 22 по 25 октября, по инициативе сторонников партии «Единая Россия» на Прикумье проводились мероприятия, направленные на защиту старшего поколения от мошеннических действий.

Мероприятия прошли на трех информационных площадках: в Буденновском комплексном центре социального обслуживания населения, в Буденновском городском отделении Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и в отделе культуры администрации Буденновского муниципального района.

По статистике, чаще всего мошенники выдают себя за сотрудников социальных служб. Поэтому информационно-разъяснительную работу с пожилыми гражданами провели специалисты органов и учреждений социальной защиты Буденновского района. Встречу с ветеранским активом Прикумья провела заместитель главы администрации Буденновского муниципального района М.А.Буримова.

Гражданам старшего поколения рассказали об основных мошеннических схемах и о том, как вести себя в «подозрительных» ситуациях, чтобы не стать жертвой обмана, а также вручили информационные памятки с простыми и универсальными правилами, выполнение которых поможет защититься от мошеннических действий.

Отдел социального развития администрации