Районная родительская конференция «Школа и семья: пути сотрудничества»
25.10.2019 17:15

25 октября 2019 года в актовом зале средней школы № 1 г.Буденновска состоялась районная родительская конференция «Школа и семья: пути сотрудничества». В конференции приняли участие педагоги и родители общеобразовательных организаций, представители отдела образования, ОДН отдела МВД России по Буденновскому району, ОГИБДД по Буденновскому району, Роспотребнадзора.

Заместитель начальника отдела образования администрации Буденовского муниципального района Рачицкая Е.А., открывая конференцию, отметила необходимость привлечения отцов к работе Управляющих советов, родительских комитетов школ. Она сделала акцент на том, что в районе не должно быть детей, не охваченных обучением, а также об ответственности, которую несут родители за воспитание и обучение детей, призывая их активно участвовать в образовательном процессе и воспитательной работе. Говорила заместитель начальника отдела образования о развитии муниципальной системы образования в Буденновском районе.

Ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по СК в Буденновском районе Савдирякова Ю.В. обратила внимание родителей на принятие мер по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи и порекомендовала запретить использование учащимися гаджетов с выходом в интернет в образовательных организациях.

На собрании от родительской общественности выступила представитель Управляющего совета Гимназии № 7 г.Буденновска Хадеева А.С., поделившись положительным опытом взаимодействия семьи и школы.

На конференции также были рассмотрены актуальные вопросы профилактики подростковой преступности и противоправного поведения несовершеннолетних, безопасности детей на дорогах, реализации регионального проекта «Успешное родительство».

Участники районной родительской конференции, обсудив вопросы взаимодействия семьи и образования в деле обучения и воспитания несовершеннолетних, отметили, что взаимодействие педагогов и родителей является важнейшим условием в организации качественного образовательного и воспитательного процесса.

Итогом районной родительской конференции стало принятие резолюции.

Отдел образования администрации