Игротека нас связала!
25.10.2019 14:49

За одним столом игра только начинается, за другим заканчивается. Желающих поиграть оказалось много, атрибуты же: кости, да фишки, правила только везде разные!

В настольных играх можно ощутить себя в новой роли, рисковать без риска и одерживать победу играючи. В отличие от компьютерных игр в настольных присутствует живое общение, настоящие эмоции. Настольные игры - это очень увлекательное занятие для людей разного возраста. Кроме того, что играть - это весело и интересно, настольные игры помогают человеку развивать навыки общения, смекалку, оригинально мыслить! Именно поэтому участниками Игротеки, которая проходила 24 октября, стали участники команд КВН 5 средних образовательных организаций Буденновского района!

Со словами приветствия выступила директор Центра по работе с молодежью Буденновского района Евгения Бессмертная, она призналась в том, что сама со студенческих лет предана одному из таких способов отдыха и призывает молодежь к участию в настольных играх.

Даже не верится, что в эпоху компьютерных игр, приставок и технологий, есть люди, которые кидают кубик и ходят фигурками. Игровые туры настольных игр для студентов очень полезны, так как развивают внимательность, тренируют память, улучшают координацию, способствуют качественному мышлению, тренируют реакцию. Чувствовался неподдельный азарт и страсти кипели нешуточные! Как отмечено нашей молодежью: «Более 10 наименований настольных, самых современных игр стали сегодня поводом собраться, бесплатно и интересно провести время в кругу таких же молодых людей и погрузиться в небольшой альтернативный мир».

Центр по работе с молодежью планирует и дальше проводить различные акции в рамках Дней настольных игр, так как результат превзошел все ожидания – ребятам понравилось с пользой проводить свое свободное время. Приходите к нам, все желающие поиграть, вас ждет такое же удовольствие!

Центр по работе с молодежью Буденновского района