Нет снега? Не беда! Зимнему тимбилдингу – ура!
29.01.2018 16:40

25 января, в День Российского студенчества, в городе Буденновске прошел зимний тимбилдинг в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!».

Сравнительно новое понятие тимбилдинг пришло из английского словаря, что в переводе означает «построение команды», «командообразование». Основная задача данного мероприятия - сплочение, сближение студентов не только внутри своих учебных групп, но и среди образовательных организаций.

Состязания прошли на свежем воздухе, участниками которых стали студенты Буденновского медицинского колледжа, Прасковейского агро – технологического колледжа, филиала Ставропольского государственного педагогического института в г. Буденновске, колледжа «Современная школа бизнеса», Буденновского политехнического колледжа.

В программе мероприятий были эстафеты и групповые игры, активные командные задания, состязания в известных и необычных видах спорта - от бега на импровизированных снегоступах, игры в хоккей, парных прыжков на скакалках, до веселой эстафеты «зверей».

При прохождении испытаний ребятам пришлось действовать сообща, поскольку справиться с эстафетами можно лишь помогая друг другу и становясь настоящей командой. Тем временем, справедливое жюри наблюдало за правильностью и точностью прохождения испытаний.

На некоторое время участников охватил азарт и соперничество, но к финалу состязаний царила дружеская атмосфера, а каждая команда стала единым организмом.

В завершении мероприятия все команды получили дипломы участников, а победителем стала команда филиала Ставропольского государственного педагогического института в г. Буденновске, которая получила Кубок.

Тимбилдинг помог познакомиться участникам поближе друг с другом, зарядил положительной энергией и хорошим настроением!

Центр по работе с молодежью Буденновского района