Проведена учеба муниципальных служащих
23.01.2019 00:00

В администрации Буденновского муниципального района проведена учеба с управляющими делами администраций и специалистами муниципальных образований поселений района.

О новеллах в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2019 году (за отчетный 2018 год) перед собравшимися выступила Демичева Людмила Михайловна, управляющий делами администрации.

Информацию о подведении итогов упорядочения архивных документов в 2018 году, о вопросах, касающихся приведения положений об архиве и экспертной комиссии организации в соответствие с примерными положениями, утвержденными Федеральным архивным агентством, подготовки документов к сдаче на хранение в архивный отдел довела до собравшихся начальник архивного отдела администрации Гришина Светлана Викторовна.

Начальник отдела по организационным и общим вопросам администрации Григорьева Лариса Анатольевна напомнила участникам совещания о необходимости размещать отчеты в электронной форме о результатах рассмотрения обращений и принятых по ним мерах на портале ССТУ.РФ в соответствии с Указом Президента России от 17 апреля 2017 г. №171. Также был рассмотрен вопрос  о внесении изменений в инструкции по делопроизводству и номенклатуры дел в администрациях поселений в связи с введением  программного комплекса «Дело».

О создании проекта электронного документа и работе с ним, об ошибках, допускаемых специалистами поселений при работе в системе «Дело», выступил Галич Максим Владимирович, начальник отдела автоматизации и информационных технологий.

Отдел по организационным и общим вопросам администрации