Юные спортсмены - победители первенства СКФО по карате
13.03.2018 16:29

10-11 марта в Тырныауз Кабардино-Балкарской Республики прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по каратэ WKF среди детей 10-11 и 12-13 лет.

Соревнования собрали около 150 участников из Республики Дагестан, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Чечни и Ставропольского края.

В сборную Ставропольского края вошли около 30 юных спортсменов из городов Пятигорска, Буденновска, Ставрополя, Минеральных Вод, сел Александровского и Левокумского. В составе сборной края были четверо спортсменов спортивного клуба каратэ «Багира» г. Буденновска, тренера М.И.Андрющенко.

Все буденновские спортсмены вернулись домой с наградами. Наши девочки не оставили шансов соперницам, провели по три поединка и были в финале. Пожар Ника (категория 12-13 лет, до 45 кг) заняла первое место, Федина Анжелика (в этой же категории) - второе место. В категории мальчики 10-11 лет, свыше 42 кг второе место занял Климонтов Евгений, категории 12-13 лет, свыше 51 кг третье место занял Иванов Илья. Ребята боролись за членство в составе сборной на первенстве России в г. Омске и поставленную задачу выполнили на «отлично».

В общекомандном зачете сборная Ставропольского края заняла первое место, собрав в копилку 7 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград.

Председатель краевой федерации Р.И.Вишняк выразил благодарность спортсменам и тренерам за показанный результат на таком высоком уровне.

Поздравляем призеров и победителей!

Комитет по физической культуре и спорту администрации