Сен
95 лет исполнилось сегодня участнице Великой Отечественной войны Вере Георгиевне Грищенко
20.09.2019 16:00

20 сентября свой 95-й день рождения отметила жительница города Буденновска Вера Георгиевна Грищенко.

Поздравить ее с солидным юбилеем пришли в этот день глава города Буденновска В.В. Манько, заместитель главы администрации Буденновского муниципального района М.А. Буримова, представители органов местного самоуправления, совета ветеранов.

Юбиляру вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, преподнесли цветы и подарок, выразили слова глубокой благодарности за мирное небо над головой, пожелали здоровья, бодрости, оптимизма и хорошего настроения. Гости также отметили, что Вера Георгиевна – ровесница Буденновского района, празднование которого состоится 21 сентября.

Вера Георгиевна на войну пошла добровольно, воевала на Украинском и Белорусском фронтах санинструктором, была ранена. Принимала участие в боевых действиях до победного мая 1945 года.

За боевые заслуги В.Г. Грищенко отмечена многими наградами, в их числе орден Отечественной войны, медаль «За боевые заслуги», «За победу над Германией», медаль Жукова.

До сегодняшнего дня Вера Георгиевна ведет активный образ жизни, увлекается поэзией, пишет стихи.

Отдел социального развития администрации