В Буденновском районе стартовал Чемпионат России по водно-моторному спорту
18.09.2020 16:32

Прикумье вновь принимает у себя спортивные соревнования всероссийского уровня. Сегодня на озере Буйвола стартовал Чемпионат страны по водно-моторному спорту. Проведение подобных состязаний – это большое событие не только для Буденновского района, но и для всего Ставропольского края.

Первенство проходит на базе яхт-клуба «Ника», у которого уже есть опыт проведения таких соревнований – в прошлом году здесь на высоком уровне был организован Кубок России по водно-моторному спорту.

В день открытия состязания посетили Глава Буденновского района Андрей Соколов, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Скворцов, министр физической культуры и спорта СК Андрей Толбатов, представитель Губернатора края Владислав Никишин.

В этом году за призовые места поборются 50 спортсменов из 14-ти регионов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Костромской, Ростовской, Самарской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан.

Но мы с вами, естественно, будем болеть за наших прикумских гонщиков. Интересный факт – единственная девушка, принимающая участие в соревнованиях, Олеся Левченко, выступает за нашу команду – сборную Ставропольского края. Ее гоночный болид достигает скорости 70 километров в час. Олеся является воспитанницей яхт-клуба «Ника».

Желаем всем спортсменам легких стартов, безаварийных заездов и красивых побед! Пусть победит сильнейший!

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района