30-летие со дня образования отметил 487 отдельный вертолетный полк
18.09.2019 16:06

Торжественное мероприятие, приуроченное к 30-летию 487-го отдельного вертолетного полка, прошло в СТЦ «Лукоморье» города Буденновска.

Вертолетный полк был сформирован 15 сентября 1989 года. Через 4 года он вошел в состав Северо-Кавказского военного округа с местом дислокации в городе Буденновске.

Военнослужащие вертолетного полка, выполняя свой воинский и интернациональный долг, принимали непосредственное участие во всех «горячих точках» России и далеко за ее пределами.

Среди военнослужащих полка восемь Героев России, более 800 военнослужащих награждены государственными наградами, подготовлено ни одно поколение высококлассных боевых летчиков.

Военнослужащих части, ветеранов поздравили командир 487 отдельного вертолётного полка - полковник Юрий Орешенков, Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края В.Г. Никишин, Глава Буденновского муниципального района А.Н. Соколов, глава города Будённовска В.В. Манько, Министр обороны Республики Южная Осетия И. Гассеев и другие. Военнослужащим и ветеранам были вручены награды.

Завершился праздник выступлением Государственного академического орденов Дружбы народов и святого благоверного великого князя Димитрия Донского I степени Кубанского казачьего хора.