Акция «Дерево - Память» шагает по Прикумью
17.03.2020 20:38

В мае 2020 года вся страна отметит самый великий, самый красивый, самый дорогой для каждого из нас праздник – День Победы, 75 лет нашей славной Победе, 75 лет Мира на Земле.

Благодатная буденновская земля воспитала немало славных сынов и дочерей, мужественных воинов и самоотверженных тружеников.

За годы войны 20160 жителей Буденновского района ушли на фронт, в том числе 3326 человека из города Буденновска. Славные прикумчане сражались на всех фронтах. Защищали Москву и Сталинград, Мурманск и Севастополь, бились с врагом на Курской дуге и Северном Кавказе, форсировали Днепр и прорывали кольцо Ленинградской блокады, освобождали Украину и Прибалтику, Польшу и Чехословакию, Венгрию, брали Берлин.

В память о погибших воинах учреждена акция «Дерево - Память». Ее участникам предстоит высадить на улицах города Буденновска 3326 деревьев, а в селах Буденновского района – 4818 деревьев.

16 марта на центральной площади города Буденновска в торжественной обстановке Глава Буденновского муниципального района А.Н.Соколов дал старт акции в нашем районе. В этот день школьниками и взрослыми - участниками акции было посажено около 600 саженцев. Всего же по стране будут высажены 27 миллионов деревьев в память о каждом из тех миллионов человек, кто своей жизнью отстоял свободу нашей Родины и наше будущее.

Наступит май и зазеленеют саженцы красного дуба, клена канадского и символа Ставрополья - белой акации, посаженные школьниками и учителями образовательных организаций, учащимися и педагогами дополнительного образования, работниками дошкольного образования. И пусть деревья Памяти напоминают нам, нашим детям и внукам о навсегда ушедших в подвиг солдатах.

Выражаем благодарность за оказанную помощь в проведении и организации акции Репченко Дмитрию Анатольевичу - заместителю начальника центрального комплекса отдела министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, Панкратовой Этери Михайловне - директору ООО «Горзеленстрой», Седому Роману Григорьевичу - директору ГБУ СК «Будённовский лесхоз», Чернякову Юрию Ивановичу - директору филиала ГУП СК «Ставропольводоканал» - «Восточный» ПТП Буденновское.

Отдел образования администрации