Мар
Фестиваль учащихся учреждений начального и студентов среднего профессионального и высшего образования Буденновского муниципального района «Профи - мастер»
15.03.2019 16:53

15 марта в Доме культуры г. Буденновска состоялся фестиваль учащихся учреждений начального и студентов среднего профессионального и высшего образования Буденновского муниципального района «Профи – Мастер»

В фестивале приняли участие 6 средних профессиональных и высших образовательных учреждений нашего района. В фойе городского Дома культуры была организована ярмарка – выставка, на которой студенты представили свои достижения: кубки, медали, дипломы, как результат побед на конкурсах различного масштаба; информационные стенды, растяжки, брошюры и арт – объекты, а также, при помощи мастер-классов, немного «приоткрыли завесу» их учебного процесса.

К фестивалю присоединились специалисты Центра молодежного инновационного творчества «Футурион», которые представили свои инженерные и дизайнерские модели и конструкции, выполненные с помощью 3D-печати, 3D-моделирования, лазерной резки и кропотливой ручной работы. Представители Центра занятости населения Буденновского района рассказали о востребованных профессиях в районе. Данный формат знакомства дает возможность узнать об инженерных специальностях подробнее и поможет молодежи определиться с будущей профессией.

Продолжился фестиваль представлением учебных заведений, которые активно проводят работу на территории Буденновского района. С приветственным словом к школьникам обратилась заместитель главы администрации Буденновского муниципального района М.А. Буримова. Она пожелала будущим абитуриентам удачно сдать предстоящие экзамены и выбрать желаемую профессию. Также со словами пожеланий к присутствующим обратились начальник отдела образования  А.Н. Матжанов и директор Центра занятости населения Буденновского района В.В. Безрукова. Затем студенты познакомили будущих абитуриентов со своими образовательными организациями, продемонстрировали не только их увлекательную студенческую жизнь, но и творческую сторону. Таким образом, студенты обратились к школьникам – будущим выпускникам с доказательством того, что в нашем районе можно получить прекрасную профессию, которая является востребованной в обществе и будет приносить удовольствие!

По окончании фестиваля все участники получили дипломы и ценные сувениры.

Центр по работе с молодежью Буденновского района