Первенство России по боксу
14.05.2019 10:49

В Оренбурге завершилось первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Соревнования всероссийского уровня проходили на главной арене спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» с 5 по 11 мая. На победу в 10 весовых категориях претендовали 269 спортсменов из более 50 регионов страны, которые станут основными претендентами на право в сентябре 2019 года выступить в Софии (Болгария) на первенстве Европы.

Команда Ставропольского края была представлена шестью спортсменами, двое из которых боксеры спортивной школы «Атлант» - Дронов Алексей (весовая категория 91+) и Мирабян Артур (весовая категория 69 кг).

В весовой категории Алексея было заявлено 16 участников, он провел в полуфинале 2 боя, нокаутировал соперников из Липецка и Нижнего Новгорода, вышел в финал. В финальном бою с нижегородцем одержал абсолютную победу со счетом 5:0. Путевку на первенство Европы Алексей себе обеспечил. Теперь с нетерпением будем ждать в сентябре приятных новостей от Алексея из Болгарии.

Мирабян Артур провел четыре боя, три из которых - победные, но в полуфинале проиграл четвертый бой спортсмену из Чечни со счетом 2:1, став бронзовым призером первенства России. По итогам соревнований Артур вошел в состав сборной России по боксу.

Поздравляем ребят и тренера Дронова А.Г. с их блестящими результатами и желаем дальнейших побед на столь высоком уровне.

Спортивная школа «Атлант»