Авг
«Танцуй и пусть весь мир подождёт»!
13.08.2019 17:04

Именно так назывался II Всероссийский конкурс хореографического искусства и VIII Международный конкурс сценического искусства «Радость Планеты», который проходил с 18 по 22 июля в городе Сочи.

В конкурсе приняли участие лучшие хореографические коллективы нескольких регионов России. Это участники из Амурской, Сахалинской, Магаданской, Новгородской, Омской областей, Республики Башкортостан, РСО-Алания, Чеченской Республики, Республики Коми, Забайкальского края, Краснодарского и Ставропольского края. Город Будённовск представлял на конкурсе хореографический коллектив «Талисман» Дома Культуры г.Будённовска, под руководством балетмейстера-постановщика Армена Александровича Авакян. В конкурсной программе юные танцоры представили две яркие, красочные постановочные работы в номинации «Детская хореография». Зажигательный танец «Папа рядом» в номинации «Мастер и ученик» покорил сердца зрителей, жюри и гостей конкурса. Ну а дебютный танец «Цыплята» оставил за собой яркие, красочные впечатления и несмолкаемые аплодисменты, тем самым был выделен среди многочисленных детских постановочных работ и отобран на Гала-концерт фестиваля-конкурса. И вот долгожданный момент, церемония награждения, зал замер в ожидании оглашения результатов жюри конкурса. По решению жюри конкурса ансамбль «Талисман» был удостоен следующими наградами: два диплома и кубка Лауреата I степени за танцевальный номер «Пара рядом» и два диплома и кубка Лауреата II степени за танец «Цыплята». Ну а кульминационным моментом конкурса было неожиданное вручение диплома «Номинанта на главный приз ГРАН-ПРИ» II Всероссийского конкурса хореографического искусства «Танцуй и пусть весь мир подождёт»!!!