Май
Открытое первенство Буденновского района по быстрым шахматам, посвященное памяти А.-Г.И. Хадарцева
13.05.2019 16:16

На базе средней школы №6 г.Буденновска уже по традиции прошло открытое личное первенство по шахматам, посвященное памяти прикумского шахматного маэстро Адиль-Гирея Исламовича Хадарцева.

В этом году в турнире приняли участие более 60 шахматистов разных возрастных категорий. Маститые игроки и начинающие юные, но уже победители многих турниров, воспитанники спортивной школы «Атлант», встретились за шахматными столами. Были здесь и гости турнира, приглашенные из г.Зеленокумска.

По регламенту предстояло 9 туров по 10 мин + 5 сек на ход каждому участнику.

После интеллектуальной борьбы на шахматных полях определились победители и призеры в разных возрастных категориях. Так, победителем турнира стал Дзыга Артем, который был награжден Кубком и почетной грамотой. Среди ветеранов лучшим стал Маторин Александр.

Спортсмены «Атланта» показали хорошие навыки игры в блиц. Лучший результат среди юношей 2002 г.р. и младше у Галича Алексея, среди юношей 2004 г.р. и младше у Шапоренко Максима, среди мальчиков 2007 г.р. и младше 1 место - Николаев Артемий, 2 место - Кокаулин Артем, 3 место - Кочетов Андрей.

Отличные результаты показали маленькие участники турнира 2010 г.р. и младше - Кравченко Ростислав (1 место), Воронцов Илья (2 место), Маковкин Артем (3 место). Среди девочек на 1 месте - Казимирова Ева, на 2 месте - Шпак Анастасия.

Среди женщин лучший показатель у Городинской Екатерины, среди девушек: Тищенко Валерия - 1 место; Лоткова Елена - 2 место; 3 место - Джиджелава Ния.

Желаем ребятам успехов и удачи на дальнейших состязаниях.

Спортивная школа «Атлант»