Апр
Праздник первой борозды «Нас всех роднит Прикумская земля» знаменует начало полевых работ
12.04.2019 14:48

В духе традиционных гуляний мероприятие пройдет 20 апреля в селе Стародубском на площади Дома Культуры, начало в 10:00 часов.

Мероприятие начнется яркими выступлениями творческих и народных коллективов Прикумья, а для гостей откроются интерактивные игровые площадки с русскими забавами.

На территории праздника будет организована праздничная ярмарка «Угощаем от души!», где можно будет отведать традиционное кавказское угощение – шулюм и блюда русской кухни.

Наряду с народными традициями празднования важной частью праздника станут спортивные турниры. Свои физические способности смогут продемонстрировать юноши и девушки в спортивных состязаниях по бегу, метанию камня и поднятию гири, а также померяться силушкой богатырской, ловкостью и быстротой.

Захватывающим зрелищем праздника станет шоу канатоходцев, которым виртуозно владеет цирковая студия «Пехлеван» г.Махачкала.

Все желающие создадут в этот день грандиозный праздник весны и труда.

Добро пожаловать!

Оргкомитет.