Посвящая жизнь спорту…
18.09.2019 16:39

11 сентября в Буденновском филиале колледжа «Современная школа бизнеса» состоялась встреча мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Вячеслава Адаменко со студенческой молодежью образовательных организаций Буденновского района в рамках дискуссионного клуба «Диалог на равных».

Вячеслав Адаменко посвятил более 40 лет жизни профессиональному спорту, десять из них работал тренером в грозненском в спортивном обществе «Динамо».

Вячеслав Михайлович вырастил много высококлассных тяжелоатлетов, ставших призерами и многократными победителями чемпионатов СССР, России, Европы и мира.

На встречу герой торжества  пришел не один, со своим воспитанником, мастером спорта России - Кириллом Чалкиным, на счету которого уже немало побед и достижений.

В ходе диалога с молодежью они рассказали о своем жизненном опыте, особенностях профессионального спорта и о ближайших планах на будущее.

Ребята задавали множество вопросов о том, как добиться карьерных успехов, какие «подводные камни» могут встретиться в данной профессии, что делать, если покидает уверенность в победе, а также поинтересовались жизненным девизом тренера, на что Вячеслав Михайлович ответил:

-Работа должна нравиться. Все успешные люди сталкивались с неудачами, но их отличало упорство и настойчивость, они не сдавались и воплощали свои цели, несмотря на преграды. Любой успех это, прежде всего труд.

В качестве напутствия Вячеслав Михайлович пожелал ребятам быть активными, развиваться, заниматься любимым делом, не опускать руки при неудачах и обязательно следить за своим здоровьем.

Центр по работе с молодежью Буденновского района