Юным прикумчанам вручили главный документ Российской Федерации
11.06.2019 15:58

В преддверии празднования Дня России, 11 июня, в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» в отделе культуры администрации Буденновского муниципального района состоялась торжественная церемония вручения паспортов. Статус гражданина Российской Федерации приобрели 40 учащихся, достигших 14-летнего возраста.

Вручение паспорта – это важное и волнующее событие в жизни молодых людей, начало взросления и самостоятельности. На торжественной церемонии присутствовали родители и близкие юных прикумчан.

Поздравили и вручили паспорта школьникам начальник отдела МВД России по Буденновскому району И.И.Уско, начальник отдела по вопросам миграции М.Л.Страхарчук и директор Центра по работе с молодежью Буденновского района Е.В.Бессмертная.

В своем поздравлении они выразили надежду на то, что юные граждане России будут соблюдать права и свободы, исполнять обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации, защищать свободу и независимость Родины, уважать ее культуру, историю и традиции.

Со словами поздравления к учащимся обратился заместитель председателя Совета ветеранов Борис Лактионов, особо отметив, что паспорт – это первый шаг во взрослую жизнь.

По традиции участники церемонии получили от организаторов акции обложку на паспорт, поздравительное письмо и символ флага Российской Федерации – ленту триколор.

Центр по работе с молодежью Буденновского района