Первая экологическая смена лета - 2019 открыта
11.06.2019 16:12

11 июня в детском оздоровительно-образовательном центре им. Ю.А. Гагарина состоялось открытие 1-й экологической смены «Экоград» под девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!».

Программа предусматривает создание единой воспитательной среды, способствующей углубленному знакомству с экологией, отечественной историей и культурой, традициями и достижениями страны, способами укрепления и сохранения собственного здоровья.

В первую летнюю смену центр распахнул свои объятья для 192 ребят из различных районов Ставропольского края.

По сложившейся традиции открытие проходило на центральной площади лагеря, где под музыку все отряды заняли свои места.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили заместитель главы администрации Буденновского муниципального района М.А. Буримова, начальник отдела образования администрации А.Н. Матжанов, начальник отдела МВД России по Буденновскому району И.И. Уско, командир ОР ДПС ГИБДД  г. Буденновск ГУ МВД России по Ставропольскому краю А.Н. Крец. Гости пожелали участникам яркого и незабываемого времяпровождения и новых друзей.

Первая смена в лагере продлится до 25 июня, в период которой реализуются оздоровительно-образовательные программы, предусматривающие развитие личности ребенка, укрепление физического, психологического и эмоционального здоровья детей.

Закончилось открытие первой экологической смены посадкой деревьев на аллее «Дружбы».

Отдел социального развития администрации