В гостях у казачьего кадетского корпуса
11.04.2019 16:02

В государственном казенном общеобразовательном учреждении «Казачий кадетский корпус» г.Буденновска состоялся День открытых дверей, где все желающие могли ознакомиться с материально-технической базой корпуса, бытовыми условиями проживания, системой основного и дополнительного образования.

Более ста семей из различных населенных пунктов Ставропольского края стали гостями учреждения.  На мероприятии присутствовали заместитель краевого министра образования Д.Г.Рудьева, Глава Буденновского муниципального района А.Н.Соколов, заместитель главы администрации Буденновского муниципального района М.А.Буримова, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, духовный наставник центра специального назначения Росгвардии г.Пятигорска протоиерей Андрей Филиппов, начальник отдела образования администрации А.Н.Матжанов, представители силовых структур Ставропольского края.

В ходе мероприятия была проведена экскурсия по музею «Наследие» и значимым объектам корпуса – Стена Памяти, Аллея Памяти воинов Великой Отечественной войны, часовня Великорусского князя Михаила Тверского.

После построения на плацу, гостей пригласили на открытые уроки по русскому языку, информатике, математике. В рамках дополнительного образования наглядно показали – чему в корпусе учат ребят. Кадеты подготовили небольшую ознакомительную программу: владение оружием, фланкировка шашкой, элементы армейского рукопашного боя.

Испокон веков служение Отечеству являлось почетным долгом каждого гражданина. Система кадетского образования является первоначальной ступенью будущего служения. Вся история кадетского движения – это история славы российской.

Отдел образования администрации