Янв
14 января – 100 лет со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав
12.01.2018 09:40

100 лет назад, 14 января 1918 года, Декретом Совета народных комиссаров РСФСР для организации планомерной борьбы с правонарушениями несовершеннолетних и согласования деятельности заинтересованных ведомств были образованы специальные комиссии. Они и сегодня являются основным звеном в системе профилактики безнадзорности и правонарушений подростков.

С принятием в 1999 году Федерального закона комиссии окончательно закрепились как структуры, призванные координировать работу, и как органы, имеющие право применять меры воздействия к подросткам-правонарушителям и к родителям, не исполняющим своих обязанностей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Буденновского муниципального района осуществляет меры по координации деятельности всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних во взаимодействии с рабочими группами по работе с несовершеннолетними и семьей по месту жительства в муниципальных поселениях Буденновского района.

Глубокое знание дела, житейская мудрость, принципиальность, доброта, стремление помочь чужой беде – именно такими качествами наделены люди, работающие в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Буденновского муниципального района.

Поздравляем членов комиссии с юбилеем! Счастья вам, здоровья, терпения, успехов в исполнении благородной миссии – защите самого ценного, наших детей.

Будённовского
А.Н.Соколов