Авг
Спартакиада Буденновского муниципального района, посвященная Дню физкультурника
12.08.2019 15:00

10 августа 2019 года в г.Буденновске на центральном стадионе «Юность» прошли традиционные финальные соревнования в зачет Спартакиады Буденновского муниципального района, посвященной Дню физкультурника.

На парад, посвященный открытию спартакиады, вышли 12 коллективов муниципальных образований и предприятий Буденновского муниципального района, непосредственных участников спартакиады - ООО «Ставролен», МО Стародубского сельсовета, МО Орловского сельсовета, МО Томузловского сельсовета, МО с.Толстово-Васюковское, МО с.Архангельское, МО с.Прасковея, МО Новожизненского сельсовета, МО Архиповского сельсовета, МО Искровского сельсовета, МО Краснооктябрьского сельсовета и МО Терского сельсовета.

Спортивные учреждения были представлены МБУ спортивная школа «Атлант» БМР, МУ ДО ДЮСШ г. Буденновска, МУ ДО ДЮСШ с.Прасковея, ГБУ СК «Спортивно-тренировочный центр «Лукоморье» и МУ спортивный комплекс «Старт» БМР. Впервые в параде приняли участие ведущие спортивные клубы района уже достаточно громко заявившие о себе и активно включившиеся в спортивную жизнь Буденновского района и Ставропольского края - РОО «Спортивный клуб каратэ «Багира», АНО Буденновский спортивный клуб «Ника» и детско-юношеский футбольный клуб «Спарта».

На торжественном открытии соревнований присутствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Е.В.Бондаренко, Глава Буденновского муниципального района А.Н.Соколов, заместитель главы администрации Буденновского муниципального района М.А.Буримова, Глава города Буденновска В.В.Манько, председатель Совета Буденновского муниципального района В.Ф.Купаев.

Поздравив участников Спартакиады с Днем физкультурника, почетные гости и представители администрации вручили благодарственные письма и почетные грамоты ветеранам спорта, тренерам, методистам по спорту, педагогам и представителям общественности, внесших значительный вклад в развитие массовой физической культуры и спорта в Буденновском районе.

Почетными грамотами администрации Буденновского муниципального района были награждены:

• Борзенко Олег Юрьевич - старший инструктор-методист МУ СК «Старт» БМР;
  • Просвирнина Татьяна Михайловна - тренер-преподаватель МУ ДО ДЮСШ г.Буденновска;
  • Синюкин Сергей Александрович - преподаватель-организатор ОБЖ МОУ СОШ № 6 с.Архангельского.

Благодарственные письма администрации Буденновского муниципального района вручены:

• Карпову Евгению Леонидовичу – директору АНО Буденновский спортивный клуб «Ника»;
  • Карповой Татьяне Александровне - заместителю директора АНО Буденновский спортивный клуб «Ника»;
  • Алиферову Евгению Александровичу - тренеру-преподавателю МУ ДО «ДЮСШ с.Прасковея»»;
  • Андрющенко Максиму Ивановичу - председателю РОО «Спортивный клуб каратэ «Багира» Ставропольского края;
  • Глухову Андрею Владимировичу - главному специалисту комитета по физической культуре и спорту администрации Буденновского муниципального района;
  • Нелюбину Антону Анатольевичу - директору ГБУ СК «Спортивно-тренировочный центр Лукоморье»;
  • Сарапкину Александру Георгиевичу - тренеру-преподавателю МУ ДО ДЮСШ г.Буденновска;
  • Тарасову Анатолию Андреевичу - тренеру ГБУ СК «Спортивно-тренировочный центр Лукоморье»;
  • Рябкову Евгению Александровичу - генеральному директору ассоциации детско-юношеский футбольный клуб «Спарта»;
  • Крылову Сергею Викторовичу - заместителю директора, руководителю отделения конного спорта ДЮСШ с.Прасковея.

По завершению официальной части начались спортивные состязания. Более 450 человек из 12 сильнейших спортивных коллективов Буденновского района соревновались в легкой атлетике, гиревом спорте, армрестлинге, дартсе, перетягивании каната, настольном теннисе, шахматах, а также в мини-футболе и волейболе.

В общем зачете на пьедестал почета поднялись команды:

• I общекомандное место – ООО «Ставролен»;
  • II общекомандное место – МО Стародубского сельсовета;
  • III общекомандное место – МО Орловского сельсовета.

Поздравляем победителей и призеров, благодарим всех ветеранов, тренеров и спортсменов Буденновского муниципального района за личный пример в пропаганде физической культуры и здорового образа жизни!

Комитет по физической культуре и спорту администрации