Янв
Завершен запланированный на 2018 год объем работ по благоустройству парка имени 200-летия города Буденновска
10.01.2019 14:36

Для горожан парк имени 200-летия города Буденновска - любимая территория для прогулок. Рядом с парком расположен спортивно-тренировочный центр «Лукоморье».

В рамках голосования в марте 2018 года жители выбрали парк как один из объектов благоустройства по программе «Формирование современной городской среды».

Дизайн-проект был разработан Ставропольской студией ландшафтного дизайна ООО «Мелодия природы», концепцию и детали предстоящей реконструкции не раз подробно обсуждали.

К зиме 2018 года весь запланированный на этот год объем работ завершен. Освоено 17,5 миллионов рублей. Все работы велись с учетом пожеланий, замечаний горожан разного возраста.

Сейчас здесь появились просторные пешеходные аллеи, установлены современные скамейки, урны, изысканной формы уличные фонари, проработана система освещения. В парке обновили мемориальную зону, где расположены памятники воинам-штурмовикам и вертолетчикам. Кроме того, установили стильные и функциональные детские игровые комплексы.

10 января 2019 года с результатами проведенных работ ознакомились представители органов власти, жители и гости города Буденновска, школьники.

Глава Буденновского муниципального района А.Н. Соколов в своем выступлении отметил, что в 2019 году начнется новый этап реконструкции парка. Планируется создать зону с арт-объектом «парк имени 200-летия города Буденновска», которая станет местом проведения фотосессий для горожан. Помимо этого, должен появиться скейт-парк и масштабная композиция из зеленых насаждений. Также будет проведена реконструкция системы полива.

Несмотря на то, что работы по благоустройству парка еще не завершены, место уже стало одной из любимых точек отдыха горожан.

Отдел социального развития администрации