Ответственное родительство – залог безопасности детей
10.11.2017 15:43

09 ноября 2017 года в гостеприимном зале МОУ СОШ № 1 г. Буденновска состоялась районная родительская конференция по теме: «Ответственное родительство – залог безопасности детей».

В конференции приняли участие представители отдела образования, отдела МВД России по Буденновскому району, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Буденновского муниципального района, психологического центра, церкви, председатели и члены родительских комитетов, управляющих Советов, руководители, заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций.

На конференции обсуждался широкий спектр вопросов, таких как повышение эффективности деятельности служб системы профилактики и родительской общественности, направленной на повышение ответственного родительства и детской безопасности; административная, уголовная ответственность несовершеннолетних и их родителей (законных представителей); причины самовольных уходов несовершеннолетних из семьи; роль семьи в формировании семейных ценностей, создании психологически безопасной среды для детей.

Участники конференции пришли к выводу, что задачи по повышению ответственности родительства, обеспечению безопасности детей, формированию здорового образа жизни, повышению семейных ценностей могут быть решены только при скоординированном взаимодействии всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и ответственного родительства.

Отдел образования администрации