Сен
Буденновский район с рабочим визитом посетил Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
09.09.2020 16:18

Руководитель региона вместе с Главой Буденновского района Андреем Соколовым посетил птицефабрику «Преображенскую», где осмотрел производственный корпус, оснащенный специальным клеточным оборудованием. Несколько недель назад сюда было помещено 64 тысячи птенцов.

В будущем предприятие планирует содержать до 1 миллиона кур-несушек и ремонтного молодняка птицы, а годовой объем производства продукции должен составить около 200 миллионов штук яиц. Помимо этого, птицефабрика будет производить мясо птицы – в объеме, превышающем 200 тысяч тонн в год.

В ходе осмотра Владимир Владимирович отметил высокую значимость проекта как в плане экономических, так и социальных перспектив.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального района